St
Крис Кельми: Я снова начал ходить!
18+
Артист с именем героя «Соляриса» мечтает окончательно встать на ноги после болезни и сочинить что-нибудь прекрасное в духе «Ночного рандеву» undefined

Крис Кельми: Я снова начал ходить!

Артист с именем героя «Соляриса» мечтает окончательно встать на ноги после болезни и сочинить что-нибудь прекрасное в духе «Ночного рандеву»

Когда-то Крис Кельми был кумиром многих тысяч людей. Он выступал в лучших концертных залах страны, а девушки плакали в подушку, мечтая завоевать сердце ясноглазого блондина. Сегодня артисту 62 года. Он отнюдь не потерял своего очарования, однако признается, что ему тяжело вставать и передвигаться по комнате.


«Но все будет хорошо, я обязательно пойду на поправку!» – уверен он.


Дом Кельми затерялся в одном из самых известных стародачных мест Новой Москвы – поселке Новоглаголево. Здесь всегда свежий воздух и шумят многовековые сосны. Когда у певца хватает сил, он сам выходит на веранду, когда нет – его вывозят в коляске.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press


«Примерно год назад у меня начались приступы эпилепсии, – рассказал он Daily Storm. – Если честно, со мной давно не было такого, чтобы вот так конкретно прибило. Но сегодня настроение позитивное: я начал ходить! До этого три недели не мог встать с кровати».  


Артист не знает, что стало причиной болезни. В клиниках, в которых он бывал, не могли сказать ничего определенного.


«Предлагают лечь в больницу, но что я там буду делать? – спрашивает он.  – Лучше уж буду здесь, на свежем воздухе, где есть все для выздоровления и для созидания. Тишина. Лес. Теннис. Футбол. Плавание. Когда приду в себя, снова займусь спортом».  


А пока певец еще только приходит в себя, его развлекают девять диких кошек, которые то и дело носятся по веранде. На вопрос, зачем так много, Крис смеется. Мол, сами размножаются, специально он их не разводит. И добавляет: они у него умные и молчаливые.


Девять молчаливых кошек. Артист, которого знают все, и они. Конечно, в этой картинке есть что-то романтичное, но все равно грустно. А как же люди? Хоть кто-нибудь приходит?    

Фото: © GLOBAL LOOK press/Evguenii Matveev


«Да нет, я не один, – словно почувствовав вопрос, говорит Крис. – Есть родственники. Сын навещает. Заходят друзья – Градский, Караулов, Кира Прошутинская. Здесь же многие живут. Да и поклонники пишут, поддерживают. Когда бывают силы, я им обязательно отвечаю».


Если говорить о творчестве, то певец мечтает сделать что-нибудь интересное к чемпионату мира по футболу—2018. Обещает, что это будут даже не песни, а некие зарисовки. Если это слово уместно, сказки.


«Я бы очень хотел пожелать сборной России победы. Чтобы это обязательно произошло! Я поеду на эти игры и буду переживать, – поделился он. – А чего бы пожелал себе? Наверное, сочинить хотя бы несколько произведений на уровне «Замыкая круг» и «Ночное рандеву». Ну и, конечно, поскорее поправиться!»


Певец Крис Кельми был известен как на эстраде, так и в рок-кругах. «Усталое такси», «Слушай ночь» – наверное, у каждого в жизни были какие-то памятные моменты, связанные с этими песнями. Кстати, немногие знают, что свое имя артист взял в честь Криса Кельвина из «Соляриса». Философ и романтик, Кельми такой же. Он падает духом, но ценой душевных мук вновь находит себя, возрождается и говорит, что все будет хорошо.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Viktor Chernov

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...