St
Байкер Хирург: Если в Севастополь приедет Радж Капур, мы встретим его как дорогого гостя!
18+
Кто из артистов выступит на байк-фестивале «Русский реактор», для чего его проводят и помешают ли этому американские санкции undefined

Байкер Хирург: Если в Севастополь приедет Радж Капур, мы встретим его как дорогого гостя!

Кто из артистов выступит на байк-фестивале «Русский реактор», для чего его проводят и помешают ли этому американские санкции

На горе Гасфорта в Севастополе 18 августа состоится грандиозное байк-шоу «Русский реактор». В фестивале примут участие не только российские звезды, но и режиссер и актер Адитья Радж Капур – именитый племянник иконы индийского кинематографа Ранбира Раджа Капура.


«С ним дружат наши люди, – рассказал в интервью Daily Storm организатор фестиваля, лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (известный как Хирург). – Адитья сказал, что он тоже приедет. Нам будет весьма приятно, если это произойдет. Мы встретим его как дорогого гостя!»


В СССР имя Радж Капур знали даже маленькие дети, а попасть на показ его фильма «Бродяга» считалось настоящим счастьем. Слава была настолько велика, что московские поклонники во время приезда актера подняли его автомобиль и пронесли на руках от кинотеатра до гостиницы.


Племянник Капура Адитья — тоже актер. Если вы — почитатель южноазиатского кино, то наверняка видели Адитью в фильме «Это моя жизнь». Кроме того, он помогал режиссировать такие ленты, как «Бобби» и «Истина, любовь и красота». Сейчас Адитья путешествует по России, причем делает это вовсе не на самолете или поезде – на байке.


Шоу, гостем которого станет Адитья Радж Капур, будет проходить два дня. Особенно интересной станет его кульминационная часть.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © facebook/Мотоклуб «Ночные волки»


«Мы создали новый жанр патриотического спектакля-экшена, масштабы которого сравнимы разве что с олимпиадой, – поделился Хирург. – В нем примут участие и спортсмены, и литераторы, и музыканты. Например, в одном из эпизодов будет играть народный артист России пианист Юрий Розум».


По мнению Хирурга, проведению фестиваля не помешает никто и ничто, даже американские санкции, введенные против принадлежащего российским байкерам холдинга «Волк». Организация попала в черные списки Минфина США еще в начале лета.


«Американцы не дают мне покоя уже который год. Им не нравится, что у меня есть собственное мнение, что свою страну люблю больше, чему чужую. Им не нравится, что я противник их демократии, которая затопила кровью весь Ближний Восток. Но мне плевать! Меня с ними ничто не связывает: я не держу денег в их банках. Пусть не корчат из себя избранных и пусть знают, что генералиссимус уже прислал своего гонца», – заявил байкер.


Гонец – это, конечно же, сам Залдостанов. Именно так он называет себя в последнее время. Сейчас «посланник» уже в Севастополе, где лично наблюдает за подготовкой к фестивалю. Техническая часть проекта завершена, начинаются репетиции.


Тем временем шоу действительно требует серьезной и вдумчивой подготовки. Помимо Раджа Капура его гостями станут Владимир Кузьмин, Вячеслав Бутусов, рок-группа «Черный кофе» и другие легенды музыки, а также кино. Приедет и Вадим Степанцов, создатель культового коллектива «Бахыт-компот» и Ордена куртуазных маньеристов.


«С Сашей я знаком еще с конца 80-х, когда он еще не был байкером, – рассказал Степанцов Daily Storm. – Тогда он защищал всяких хиппи и панков от казанских и люберецких формирований, можно сказать, был санитаром леса. Теперь он делает вот такие масштабные фестивали».


Интересно, что выступление «Бахыт-компота» запланировано на глубокую ночь. «Оно пройдет с 18 на 19 августа уже под самое утро. Не знаю, кто к этому времени останется в живых, но дай Бог, останется», – пошутил музыкант.


Добавим, что севастопольские байк-шоу всегда имели ярко выраженный патриотический характер. Например, в 2015 году фестиваль был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Годом позже – историческому выбору пути России. Он назывался «Пятая Империя. Ковчег спасения». Сегодня это «Русский реактор». Почему, догадаться несложно. Реактор, по словам Залдостанова, — это символ великой и могущественной страны, в которой нет места несправедливости. Страны, где все друг друга любят и понимают.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...