St
Михаил Ефремов назвал причину смерти своей матери Аллы Покровской
18+
По словам артиста, народная артистка РСФСР уже год не вставала на ноги undefined

Михаил Ефремов назвал причину смерти своей матери Аллы Покровской

По словам артиста, народная артистка РСФСР уже год не вставала на ноги

Актер, ведущий и театральный режиссер Михаил Ефремов подтвердил Daily Storm информацию о том, что его мама, народная артистка РСФСР и педагог школы-студии МХАТ Алла Покровская скончалась на 82-м году жизни. По его словам, актриса, которая уже год не вставала на ноги, умерла от заражения крови в реанимации, где находилась последние две недели. В МХТ имени Чехова сообщили, что о времени и месте прощания сообщат позже.


«Да, это так. В каком-то издании написали, что она погибла, я бы этого журналиста уволил за неправильную формулировку. Она умерла в реанимации, где находилась последние две недели, а весь последний год она уже не ходила. Умерла она от заражения крови. Переливание было невозможным, потому что у нее была плохая печень. Как и у всех старых людей, у нее была болезнь на болезни», сообщил Михаил Ефремов.


Алла Покровская родилась в 1937 году в семье оперного режиссера Бориса Покровского и режиссера Центрального детского театра Анны Некрасовой. Родители были против того, чтобы она пошла в актрисы, из-за чего Покровская сначала поступила на филологический факультет Московского педагогического института, но через год ушла в театральный кружок при Доме учителя. После учебы была принята в столичный театр «Современник», где проработала 45 лет.


Также Покровская в качестве режиссера поставила в театре несколько спектаклей, среди которых «Бабье царство», «Косметика врага», «Ромео и Джульетта» и «Не все коту масленица». Ее мужем был известный артист Олег Ефремов, для которого это был уже третий брак. У них родился сын Михаил, который также стал актером.


Одной из последних киноролей Покровской стал образ матери Владимира Высоцкого в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой». Кроме того, актриса сыграла в многосерийном фильме «Следствие ведут ЗнаТоКИ», картине «Охота на лис», в снятой немецким режиссером Ульрике Оттингером очередной адаптации «12 стульев» и многих других.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...