St
«Мирного неба — всем и каждому!»: российские звезды и политики передали пожелания своим соотечественникам на 2023 год
18+
Успеха? Денег? Нет. Теперь напутствия суровые и простые Коллаж: Daily Storm

«Мирного неба — всем и каждому!»: российские звезды и политики передали пожелания своим соотечественникам на 2023 год

Успеха? Денег? Нет. Теперь напутствия суровые и простые

Коллаж: Daily Storm

Уходящий 2022 год стал одним из самых тяжелых за последние 80 лет. Мы вместе горевали по погибшим. Переживали за тех, кто терял своих близких, и ждали хоть каких-нибудь вестей от ребят, которые остаются в зоне СВО. Но какой Новый год без надежды? Поэтому мы собрали для вас праздничные пожелания от известных артистов, политиков и спортсменов. Самое главное — чтобы наступил мир, говорят они. А все остальное — уже такие мелочи…


Эдгард Запашный, директор Большого Московского государственного цирка:


Каким был этот год? С точки зрения профессии — скорее положительным. Пандемийные ограничения остались позади. Цирковое искусство стало выходить из нокаута. Но когда знаешь, что где-то умирают люди, — это, конечно, не способствует настроению, а напротив, порождает напряжение и тревогу.

 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Эдгар Запашный с дочерьми
Эдгар Запашный с дочерьми Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

На днях были прилеты в Энгельс. Погибли три человека. Поэтому что я могу пожелать? Мирного неба над головой! Здоровья и мирного неба — всем и каждому! Ну а с остальным, я думаю, у нас проблем не будет; по крайней мере, это решаемо.


Бедрос Киркоров, болгарский и российский певец, народный артист РФ:


Чего я могу пожелать? Сегодня можно желать только одного: чтобы мы завязали с этой войной и вышли из нее победителями.


Россия — государство, которое создано Богом, поэтому кто бы против нее ни шел, всегда получал отпор. Как говорил Александр Невский, кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет. А сколько стран, которые мечтали ее уничтожить и которым она была поперек горла! И все напрасно!

 

Бедрос Киркоров
Бедрос Киркоров Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Но кто нас предал, вы помните. Это Горбачев, который за свои идеи потом даже получил Нобелевскую премию. Только к чему это привело? К тому, что НАТО еще больше расширяет свои границы. А Эстония, Литва, Молдавия взяли и отвернулись. Возможно, скоро к ним присоединится еще и Болгария. И поэтому нам так тяжело.


Кстати, как говорила баба Ванга, это конфликт будет долгим. Россию будут стремиться уничтожить. Правда, чужими руками. Своими — страшно: зная, что наши ракеты на Северном полюсе уже за считанные минуты будут у их городов.


Только ничего у них не получится! Потому что, случись война, с нами будут люди всех национальностей. И таджики, и армяне — они все встанут и пойдут ее защищать. А я говорю это как человек, который уже 90 лет живет на этом свете и который много чего повидал!


Николай Валуев, спортсмен, депутат Государственной думы:


Этот Новый год буду праздновать дома со своей семьей. А после этого поеду в зону СВО. Надо отвезти туда гуманитарную помощь!

 

Николай Валуев
Николай Валуев Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Юлиан, певец, заслуженный артист России:


2022 год стал для всех очень сложным и неспокойным. Хочу пожелать всем мирного неба! Пусть добро и разум победит зло и негатив! Терпения всем и гармонии в душе, несмотря ни на что…


Хочу сказать огромное спасибо своим зрителям, которые продолжали приходить на мои концерты. Наша любовь всегда взаимна, и я знаю точно, что ради таких людей стоит жить и петь!

Юлиан
Юлиан Фото: Из Личного архива

2023 год — юбилейный, мне исполнится 50 лет. Надеюсь, что никакие пандемии и политические катаклизмы не помешают мне встречаться с любимой публикой. Пусть Новый год принесет нам всем добрые новости и свет! Хочется поспорить с Достоевским, который обещал, что красота спасет мир. Красота сама беззащитна и нуждается в спасении. Уверен, что мир спасет любовь! Нам очень не хватает любви. Пусть в 2023 году ко всем придет понимание этой простой истины!


Мира всем и Любви!


Мария Бутина, депутат Государственной думы:


На этот Новый год я планирую поехать домой. Это уже традиция: я всегда провожу эти праздники вместе со своими близкими.

Мария Бутина
Мария Бутина Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

А в минувшее воскресенье мы с моими коллегами из Кировской области провели елку для детей военнослужащих. Приготовили подарки и придумали новогоднее представление. Детки смогли поучаствовать в различных инсценировках и поэкспериментировать с аквагримом.


Хотелось бы мне поздравить и своих бывших сокамерников? Нет.

Людям, с которыми мне пришлось отбывать наказание в американской колонии, подарки отправлять не буду.


Юрий Куклачев, клоун, художественный руководитель Театра кошек в Москве:


Мое пожелание? А оно будет вот таким! Что бы в жизни ни случилось, как бы ни обидели — не разрешай сердцу обидеться до такой степени, чтобы начать мстить!

Юрий Куклачев
Юрий Куклачев Фото: Global Look Press / Замир Усманов

Потому что сегодня столько зла, столько ненависти! Все обсуждают, зубами скрипят — и мы начинаем друг друга ненавидеть. Русский русского! До чего все смешалось…


Но ведь Россия — это и грузины, и татары, и армяне. И чеченцы, и осетины. Все! Вот в этом сила России.


Сосо Павлиашвили, эстрадный певец, композитор:


В этот Новый год я хотел бы пожелать только одного: чтобы все повернулись лицом к Богу. И вот тогда все встанет на свои места. А иначе будет еще хуже.


Конечно, я мог бы пожелать вам и много чего другого. И успеха, и денег... Но я прожил долгую жизнь и знаю, что не это главное.

 

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Помните такие слова: если к Богу приходит старик, он может спасти свою душу. А если молодой человек, то жизнь. Поэтому спасайте жизнь. Это самое важное, о чем я хочу сказать.


Андрей Ургант, актер театра и кино, телеведущий:


Этот Новый год я как всегда отмечу в кругу своей семьи. Правда, она у нас уменьшилась. Не стало мамы, и это будет наш первый праздник без нее.


Только что вернулся из большой и серьезной поездки в Азов, где работал на творческих вечерах. Весь сбор пошел в школы и благотворительные фонды для пожилых людей. Это то, что всегда волнует.


 

Андрей Ургант
Андрей Ургант Фото: Global Look Press / Photoagency Interpress

Что касается помощи фронту, то с этим я еще не работал. Но никогда не откажусь. Если встанет такой вопрос, я придумаю, что пожертвовать. Я занимаюсь благотворительностью уже очень много лет и начал это делать еще задолго до того, как появилось такое слово.


Никита Высоцкий, актер, директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке»:


Чего пожелал бы? Держать себя в руках и не расслабляться.

Никита Высоцкий
Никита Высоцкий Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

А так — всем здоровья! Счастья и благополучия вам и вашим близким!


Но главное все-таки быть готовыми к тому, что всем нам, возможно, будет непросто. Не знаю, будет ли тяжелей... однако готовым надо быть!


Александр Залдастанов, лидер байк-клуба «Ночные волки»:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...