St
«Не от Cavalli меня ковали»: автор гимна Путину готовит музыкальный ответ санкциям Запада
18+
Жанна Прохорихина рассказала, почему ее песни можно считать пророческими Коллаж: Daily Storm

«Не от Cavalli меня ковали»: автор гимна Путину готовит музыкальный ответ санкциям Запада

Жанна Прохорихина рассказала, почему ее песни можно считать пророческими

Коллаж: Daily Storm

Исполнительница песни «Знаете, что будет, если Путина не будет» тюменская певица Жанна Прохорихина готовится к премьере новой композиции. Произведение будет представлять наш ответ санкциям и рассказывать про родной дом, дачи «не от Версаче», верных друзей и неистребимую веру в человеческую доброту. «Что бы ни происходило, мы все равно победим, — уверена Жанна, — потому что в жизни есть и другие ценности».


За эту песню меня обещали убить…


«Я никогда не сочиняю песни специально — они приходят ко мне сами по себе. Этот дар у меня от папы. Иногда проснешься в четыре или пять утра, а у тебя в голове уже и музыка, и слова.


Точно так же было и с композицией «За Путина», которая появилась в ноябре 2018 года. Тогда я была абсолютно вне политики и еще вряд ли представляла, что меня ждет. А было все: и жесточайший прессинг, и многочисленные угрозы, которые приходили откуда-то с Западной Украины. «Убьем», «кишки выпустим»... Такие запугивания уже считались чем-то в порядке вещей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Но было и хорошее: песня получила необыкновенную популярность, а сейчас обретает вторую жизнь, став гимном в поддержку России и ее президента Владимира Путина. Мне пишут едва ли не со всех уголков мира, рассказывают, что ставят ее в качестве рингтона, и благодарят за смелость! Шутка ли — получить два миллиона просмотров за неделю! И это только в TikTok».


Такие решения просто так не принимаются


«Если говорить о моей сегодняшней позиции, то она однозначна. Уже в первые дни спецоперации я сказала, что полностью поддерживаю решение Владимира Путина ввести российские войска. А я никогда не ошибаюсь, потому что у меня это на генном уровне. Мои бабушка и дедушка дошли до Берлина; у них на двоих было четыре ордена Боевого Красного знамени и медали «За отвагу». А папа был полковником инженерных войск. Мы объехали весь Советский Союз! Жили в гарнизонах, так что я с пеленок знаю, что такое военный быт, и чувствую, где правда, а где нет.

Поэтому, когда Путин выступил со своим обращением, я сразу поняла, что, раз он такое говорит, ситуация дошла до критической черты и он нас спасает. И действительно: как выяснилось позже, на нас готовилось нападение. То есть мои предчувствия меня не подвели: такие решения просто так не принимаются! Это была вынужденная мера.

И есть еще Сергей Лавров, есть еще Сергей Шойгу…


«Как я отношусь к Зеленскому? Ну понятно, что им манипулируют! Каждый человек должен заниматься своим делом. Вот я певица, я пою и не рвусь, предположим, в хирурги. А он был хорошим актером и хорошим кавээнщиком. Вот там бы и оставался, а не лез в мировую политику!


Но сейчас уже все. Им попросту воспользовались, а расхлебывать это нам — нашему президенту и нашим министрам. Все как в моей песне: «И есть еще Сергей Лавров, и есть еще Сергей Шойгу — тоже крепко держат оборону внешних дел!»


К чему это я? К тому, что она оказалась пророческой, и ситуация продолжает разворачиваться как по написанному. Поэтому 100%, что мы скоро победим. Жалко людей, которые погибают или которых держат в заложниках. Это страшно».

Меня ковала Россия-мать


«Как я уже сказала, я не сочиняю песен специально и никогда не делаю этого по чьему-то заказу или в угоду времени. Но совсем скоро я выпущу еще одну композицию, которая может стать такой же знаковой, как «За Путина». Она называется «Не от Cavalli меня ковали» (меня ковала Россия-мать) и будет ответом на западные санкции и уход многих иностранных брендов:


Не от Версаче на наших дачах

Трава у дома и яблони в цвету.

Поем мы песню с друзьями вместе,

Растим детей и верим в доброту.


Еще одна песня — «Помним» — посвящена всем нашим погибшим героям, в том числе Нурмагомеду Гаджимагомедову, который продолжал командовать ротой, даже получив тяжелое ранение. Мы всегда были миротворцами и мы обязательно победим!»

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...