St
«Оно поступало, и все было»: Ахеджакова опровергла информацию «Современника», что в театре не видели от нее заявления об уходе
18+
Но пока лучше без деталей, намекает актриса Коллаж: Daily Storm

«Оно поступало, и все было»: Ахеджакова опровергла информацию «Современника», что в театре не видели от нее заявления об уходе

Но пока лучше без деталей, намекает актриса

Коллаж: Daily Storm

Народная артистка Лия Ахеджакова прокомментировала Daily Storm вчерашнее сообщение СМИ о том, что отдел кадров театра «Современник» не получал от нее никакого заявления об уходе. По словам актрисы, на самом деле все наоборот. Но она не может раскрывать подробности. «Адвокат велел не отвечать ни на какие вопросы», — поясняет Лия Меджидовна и упоминает некий суд, который у нее еще впереди.


История с увольнением Лии Ахеджаковой, похоже, начинает превращаться в какую-то «Санта-Барбару». Актриса утверждает, что она больше не нужна. Что ее лишили последних ролей. А в коллективе говорят, что она по-прежнему с ними.


«В отдел кадров Московского театра «Современник» заявление об увольнении от артистки Ахеджаковой Лии Меджидовны не поступало. Спектакли с участием Л.М. Ахеджаковой — в репертуаре театра», — отвечают в его пресс-службе на запрос ТАСС.


Тем временем она сама ясно дает понять, что это не так.


«Нет, оно (заявление. — Примеч. Daily Storm) поступало, и все было!» — говорит Лия Ахеджакова и намекает, что пока лучше без подробностей. Для начала ей нужно увидеться со своим защитником.


Такой же ответ следует и на вопрос, как теперь складывается ее жизнь.


«Я не могу давать никаких интервью. У меня суд будет!» — восклицает артистка. Но признается, что очень рада, когда кто-то интересуются, как у нее дела.


«Очень приятно! В трудную минуту!» — говорит она.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова Фото: Global Look Press / Борис Кремер

Напомним, что разговоры об отстранении Ахеджаковой ведутся уже с февраля. По мнению Лии Меджидовны, это было сделано из-за многочисленных писем зрителей. Но что это за письма, неизвестно.


«Кто автор этой идеи убрать меня почти на 50-м году служения «Современнику», убрать со сцены этого замечательного театра, которого я недостойна?» — спрашивала народная артистка.


Нет работ с ее участием и в афише театра на апрель и май. Открываем сайт «Современника». Ищем спектакль «Игра в джина». Но безрезультатно. Дальнейшие показы не анонсируются.


Лие Ахеджаковой 84 года. Артистка окончила адыгейскую студию ГИТИСа и с 1977 года работала в театре «Современник». Ее можно было увидеть и в «Вечно живых», и в «Спешите делать добро», и во многих других не менее легендарных постановках. Но в 2022 году актриса выступила против СВО и начала подвергаться критике. Хотя на вопросы про возможную эмиграцию она всегда отвечает «нет».


«Я никуда не уеду! — заявляет актриса. — Я тут должна все это пережить. Слишком долго я тут живу».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...