St
«Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай»: директор исполнителя песни «Майский вальс» намекнула, что все его концерты отменены по доносу
18+
Певцу Ярославу Евдокимову припомнили высказывания прошлых лет Коллаж: Daily Storm

«Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай»: директор исполнителя песни «Майский вальс» намекнула, что все его концерты отменены по доносу

Певцу Ярославу Евдокимову припомнили высказывания прошлых лет

Коллаж: Daily Storm

В окружении заслуженного артиста РФ Ярослава Евдокимова, у которого совершенно неожиданно отменили все концерты, рассказали, где искать ниточки. По словам его директора, эта история началась после некой жалобы из Томска. Но то, в чем обвиняют Ярослава Александровича, вызывает только шок. Из-за чего все произошло? И почему это никак не связано с СВО, хотя оппоненты артиста продолжают настаивать на обратном?


О том, что исполнитель знаменитых песен «Майский вальс», «Фантазер» и «Колодец» рискует остаться без зрителей, стало известно после объявления на сайте Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора. Мол, так и так, выступление Евдокимова отменено, возврат билетов по месту приобретения.


Но каково же было удивление поклонников, когда они узнали, что причины отнюдь не технические! 76-летнего певца обвинили в публичном осуждении СВО. А скандал в Краснодаре — это только первая ласточка.


В потрясении и команда самого Евдокимова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ярослав Евдокимов
Ярослав Евдокимов Фото: Global Look Press / Виктор Чернов

«Ну что сказать? Отмена концертов! Да, это так, — подтверждает Daily Storm его директор Наталья Табаран. — Причем сразу по всем городам».


«И это при аншлагах!» — взволнованно добавляет женщина.


По словам Натальи, сообщение об отмене было крайне простым и лаконичным. Без лишних объяснений.


«Нам сказали, что звонок сверху — и все! — вспоминает она. — А из-за чего это могло произойти… Вы знаете, я пока не буду это комментировать, но скажу, что это пошло из Томска».


«То есть там кто-то пожаловался?» — предполагаем мы.


«Ну получается, что да! Мы просто в шоке и не понимаем, что происходит. Поэтому даже не знаем, что говорить».


Впрочем, даже этой коротенькой ниточки вполне хватает, чтобы найти первоисточник. Открываем сибирские СМИ, изучаем последние публикации. И вот она, та самая жалоба, размещенная в одном из томских Telegram-каналов под хэштегом «Письмо в редакцию».


«Задайте публично нашим властям вопрос: как такое возможно? — предлагает ее автор. — На 14 апреля 2023 года в БКЗ запланирован концерт Ярослава Евдокимова, который раздает вот такие интервью в тот момент, когда наши ребята на фронте. Это диверсия какая-то. Как мы нашим ребятам в глаза смотреть будем?»


А далее, естественно, прилагается и сам фрагмент беседы. По которому можно понять, что артист очень любит Украину (он там родился, у него там мама и могилы родных) и не любит российскую власть.

Скриншот: Daily Storm
Скриншот: Daily Storm

Проблема в том, что это интервью давалось, когда ни о какой спецоперации не было и речи. Но везде пишут, что оно прозвучало чуть ли не на днях, и лишь немногие удосуживаются проверить.


«Этот ролик на YouTube уже два года лежит, — удивляется пользователь под ником Посторонним В. — Чего только сейчас всполошились?»


«А на доносчиков скоро на самих будут доносы сыпаться», — предполагает Ljeronimo, добавляя смайлик с застенчивыми глазками.


Ярослав Евдокимов родился через год после окончания Великой Отечественной войны в украинском городе Ровно. Имеет звания народного артиста Белорусской ССР и заслуженного артиста Российской Федерации. Он же когда-то впервые исполнил знаменитую советскую песню «Майский вальс». «Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай...» — эти строчки знают все.


Добавим, что сам артист пока воздерживается от любых комментариев. Но как говорит его директор, в ближайшее время их и не будет. Хотя оно и понятно. Тяжело это, когда еще утром ты для всех пример для подражания, а вечером тебя уже называют предателем.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...