St
Премьера на Daily Storm: Cheese People сняли новый клип в формате 90-х
18+
Режиссер Егор Чичканов и вокалистка Оля Чубарова рассказали  о том, как родилась идея видео в формате VHS Фото: © Пресс-служба группы Cheese People

Премьера на Daily Storm: Cheese People сняли новый клип в формате 90-х

Режиссер Егор Чичканов и вокалистка Оля Чубарова рассказали о том, как родилась идея видео в формате VHS

Фото: © Пресс-служба группы Cheese People

Daily Storm представляет премьеру свежего клипа группы Cheese People — «Розовый цвет». Видео, снятое на три VHS-камеры в одной из музыкальных школ Самары, создал режиссер Егор Чичканов. Любителям кино он знаком по нашумевшей короткометражке «Не в форме», которая недавно прошла по экранам страны.


Идея клипа, по словам музыкантов, зародилась давно. Хотелось перенести зрителей в уютный мир 90-х, когда в каждой квартире были «видаки». А так называемые вэхаэс-кассеты — обычным атрибутом, а не воспоминанием из прошлого.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вокалистка Cheese People Оля Чубарова рассказала Daily Storm, что идея снять клип на VHS зародилась у режиссера гораздо раньше, чем это стало мейнстримом.


«Для нашего поколения VHS — это не прикольный артефакт из далекого прошлого, а настоящий носитель важной информации. У всех нас дома пылятся видеокассеты со школьными концертами и выпускными. Вот мы и решили вместе с Егором воссоздать и снять один такой концерт. Не в погоне за модой, а в стремлении перенестись в наш детский уютный VHS-мир», — поясняет она.

Вокалистка Cheese People Оля Чубарова
Вокалистка Cheese People Оля Чубарова Фото: © Пресс-служба группы Cheese People

Клип получился очень личным, признается режиссер Егор Чичканов.


«Когда я придумывал идею, я представлял себе, естественно, свою музыкальную школу. В итоге именно самарская ДЦМШ, которую я окончил, и согласилась нам помочь. Там отличный концертный зал, который выглядит крайне аутентично. Я нашел свою VHS-камеру, на которую еще в школе снимал первые «клипы», а потом монтировал их на двух видеомагнитофонах. Но одной камерой было не обойтись — нужно был набрать много материала за небольшой промежуток времени. Так что я пригласил своих друзей-операторов — Артема Алашеева и Антона Долганова, они тоже нашли работающие камеры, а потом я ездил по городу и выкупал чистые нераспечатанные видеокассеты, потому что их совсем не просто найти сегодня», — рассказывает он.


В качестве зрителей участвовали друзья и знакомые ребят, родители, бабушки, дети.

Егор Чичканов
Егор Чичканов Фото: © vk.com / subpiter

«Получилась очень разная, но очень теплая семейная аудитория. Никаких профессиональных актеров, все на самом деле. Мы специально никого не предупреждали, что сейчас будет, чтобы записать их искренние реакции. После чего всем пришлось внимательно слушать песню больше 20 раз, так что усталость на лицах — абсолютно настоящая. Финальную сцену мы снимали в конце съемочного дня, поэтому для зрителей эта песня уже стала хитом, и все танцевали под нее с большим удовольствием», — добавляет Чичканов.


Чичканов и Чубарова очень быстро нашли общий язык на съемках. Как призналась вокалистка, прошлый фильм режиссера «Не в форме» очень близок ей по духу.


«Это фантазийно-сатирическая короткометражка про гонку за стройным телом. У Антона Залыгина, нашего композитора, с лишним весом никогда проблем не было, скорее наоборот — только к 35 он дорос до М, а вот мне пришлось изрядно попотеть в спортзале, чтоб согнать все бережно накопленные килограммы пивка и фастфуда. Вообще, похудение — это не панацея от тебя самого. Это не гарант принятия себя и любви к себе. Полюбить себя можно (и нужно) в любом своем проявлении. Но похудение — это работа над своей силой и своим духом. Ты уже никогда не захочешь терять результат, а постоянная работа над собой открывает новые горизонты личного роста!» — рассказывает о своих секретах вокалистка Cheese People.


Ровно через 10 дней, 23 ноября, Cheese People представят «Розовый цвет» живьем на концерте в московском клубе «16 Тонн». А здесь можно почитать интервью Daily Storm с группой.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...