St
Станислав Говорухин перенес показ «Матильды» в Госдуме
18+
Режиссер планировал продемонстрировать фильм депутатам 14 сентября undefined

Станислав Говорухин перенес показ «Матильды» в Госдуме

Режиссер планировал продемонстрировать фильм депутатам 14 сентября

Председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин на полтора месяца перенес показ фильма «Матильда» в помещении Государственной думы. Напомним, ранее он планировал показать скандальное кино депутатам 14 сентября. 


Причину такого решения Говорухин не уточняет. «Пока мы никак не договорились о кинопоказах в стенах Госдумы. Наверное, покажем уже в момент премьеры — 25 октября. Надеюсь, ничто не сможет это остановить», — поделился режиссер с Daily Storm.


Говорухин также осудил действия своей коллеги по фракции. «Мне не нравится то, что Поклонская начала. Получилось так, что к ее кампании против фильма привлекли только те слои, которые в обществе считаются мракобесными. Ни церковь, ни какие-то творческие объединения — никто не поддержал ее призыв. Откликнулись только мало что соображающие люмпены. Когда это только начиналось, когда конфликт был только в зародыше,  я говорил ей, что лучше воздержаться от подобных заявлений», — рассказал кинематографист. 


Отметим также, что был отменен запланированный на 11 сентября показ «Матильды» в кинотеатре «Иллюзион». Правда, работники кинотеатра настаивают, что речь идет всего лишь о переносе, а не об отмене показа.


Фото: © GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...