St
Украинскую блогершу, в чей дом полетели коктейли Молотова, заподозрили в постановке
18+
Дело в том, что у Софии Стужук стартует розыгрыш в Instagram* совместно с российскими блогерами Коллаж: Daily Storm

Украинскую блогершу, в чей дом полетели коктейли Молотова, заподозрили в постановке

Дело в том, что у Софии Стужук стартует розыгрыш в Instagram* совместно с российскими блогерами

Коллаж: Daily Storm

На днях новостную ленту огорошила новость — в Риге неизвестные пытались поджечь дом известной украинской блогерши Софии Стужук. На момент происшествия в здании находилось трое несовершеннолетних детей девушки, ее младший брат и несовершеннолетняя дочь ее жениха. Кстати, сама Соня снова находится в интересном положении.


Девушка вышла в прямой эфир в соцсетях и рассказала, что неизвестные ночью закидали ее дом коктейлями Молотова. Только из-за того, что она бодрствовала, смогла услышать шум и разбудила гражданского мужа. Он вспугнул злоумышленников. Соня подчеркивает, что до конца не понимает, чего добивались эти люди. Она не знает, была ли это попытка поджога или запугивание. Но если бы они спали в этот момент, могли загореться гараж и машины. 


«Сегодня ночью пытались поджечь мой дом, в котором живу беременная на седьмом месяце я, мой муж, еще пятеро детей и няня. Кинули два коктейля Молотова. А тысячи человек все еще пишут, что этого мало и, мол, подумаешь….» — написала Соня.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

София Стужук
София Стужук Фото: Соцсети

В своих злоключениях Стужук обвиняет некую Юлию, которая вела в Telegram-канале паблик против Сони. Тем не менее подписчики усомнились в правдивости слов блогера и даже заподозрили ее в том, что она организовала «спектакль», а подыгрывал ей ее гражданский супруг Антон.


«Думаю, они специально это сами устроили, чтобы девушке, которая вела «бзданину» (канал против Стужук) хоть что-то предъявить», — комментируют пользователи в соцсетях.


Другие же отмечают, что у блогера 5 декабря стартует гив (розыгрыш) в Instagram* совместно с российскими блогерами, за участие в котором девушка заплатила порядка 180 тысяч рублей. Обычно именно перед гивами блогеры устраивают прогрев аудитории, чтобы собрать актив на страницу.

Согласно информации, это будет круговой гив с участием жены Джигана Оксаны Самойловой, с Ксенией Бородиной, Настей Созоник, Аминой и другими.


«Она потеряла все деньги, рекламы нет. За съемный дом платить нужно, еще приносили инфу, что дом на Украине взят в рассрочку у застройщика — там тоже платить нужно. Так что из Instagram она не уйдет, у нее не хватает мозгов даже на мини-кофейню, она не знает, как зарабатывать вне Сети», — отмечают подписчики.


Удивляет подписчиков Стужук и то, что время съемок с камеры наблюдения сильно разнится с теми сторис, которые выложила сама девушка. Так, у себя на странице девушка говорит, что все произошло где-то в половину второго ночи, а на камерах видеонаблюдения время уже давно подходило к трем утра.

Скриншот: Daily Storm
Скриншот: Daily Storm

Смутило всех и отсутствие историй с полицейскими, которые допрашивали блогера, и машина, которая практически не покрыта снегом. И это несмотря на то, что в Риге сейчас достаточно много сугробов, а погода держится на отметке -1 °С.


Получить комментарий от самой героини Daily Storm не удалось, однако согласно информации латвийского агентства ЛЕТА, в ночь на 4 декабря в полицию действительно поступила информация о случае, когда на территорию частного дома была брошена бутылка, скорее всего, с горючей смесью. Процесс начат по статье Уголовного закона об умышленном уничтожении или повреждении имущества. В настоящее время полиция выясняет обстоятельства происшествия и его причины, а также причиненный материальный ущерб.


Для тех, кто не следил за деятельностью блогера, напомним, что девушка действительно подвергается травле за то, что отказалась осуждать Россию и российских граждан за СВО. 


В конце февраля вместе с тремя детьми из Киева уехала в Латвию, вернулась в Instagram*. На родине она моментально стала персоной нон грата за то, что не стала писать ничего плохого о России. Девушка изначально отметила, что «никаких режимов» не поддерживает, и решила рассказывать о своей материнской участи на чужбине.

 

Впрочем, украинской аудитории этого оказалось недостаточно. Ее продолжают осыпать проклятиями, предлагают испачкать ее дверь черной краской и желают ей всяческого забвения.



*Все соцсети META, в том числе Instagram, запрещены на территории РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...