St
В движении «Сорок сороков» опровергли перемену позиции по роману Кшесинской и Николая II
18+
Православные активисты пояснили, что под романтическими отношениями имели в виду дружеские undefined

В движении «Сорок сороков» опровергли перемену позиции по роману Кшесинской и Николая II

Православные активисты пояснили, что под романтическими отношениями имели в виду дружеские

Координатор движения «Сорок сороков», запустившего кампанию «СтопМатильда» по запрету нового фильма Алексея Учителя, заявил, что его организация никогда не признавала факта добрачных отношений балерины Матильды Кшесинской и царя Николая II. 


Ранее газета «Фонтанка» со ссылкой на анонимного участника движения сообщила, что «Сорок сороков» серьезно расходятся с депутатом Натальей Поклонской в оценке отношений Николая и Матильды. Утверждалось, что, по мнению «Сорока сороков», отношения между Николаем и знаменитой балериной все же имели место, но закончились после того, как он женился на Александре Федоровне. 


В беседе с Daily Storm лидер движения Андрей Кормухин сказал, что «Фонтанка» исказила позицию движения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © wikimedia.org


«Отношения могли иметь место, но они носили дружеский характер. Никаких интимных отношений, как они пишут, там быть просто не могло», — сказал Кормухин. Он добавил, что «Сорок сороков» «абсолютно солидарны с позицией Натальи Поклонской».


В кампании «СтопМатильда» участвует множество консервативных, монархических и православных общественных движений, в том числе такие организации как «Царский крест», «Христианское государство — Святая Русь», а также общественные деятели, депутаты и клирики. В рамках кампании уже был проведен ряд акций, так фанаты противоборствующих клубов во время футбольного матча между «Спартаком» и «Локомотивом» вывесили баннеры «За Веру, Царя и Отечество! Учитель, руки прочь от Русского Царя!», а православные активисты подготовили специальную молитву о запрете фильма. 1 августа в разных городах страны проходят молитвенные стояния в защиту царской семьи и против «Матильды» режиссера Учителя, которого в активистской среде принято называть Мучителем. В Москве молебен против нового фильма состоится в 19:00 в Храме Воскресения Христова в Кадашах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...