St
В Театре имени Моссовета ответили на вопрос Домогарова, в какой такой архив его сдали
18+
Артист узнал, что он там больше не работает, хотя как выходил, так и продолжает выходить на сцену Коллаж: Daily Storm

В Театре имени Моссовета ответили на вопрос Домогарова, в какой такой архив его сдали

Артист узнал, что он там больше не работает, хотя как выходил, так и продолжает выходить на сцену

Коллаж: Daily Storm

Александр Домогаров поделился с поклонниками своей реакцией на слова сотрудников Театра имени Моссовета, что такой актер у них больше не работает, а все его спектакли «сданы в архив». По словам артиста, до этого момента он планировал побывать на юбилее труппы хотя бы в качестве зрителя. А теперь уже и не хочется. Хотя, возможно, он все равно придет, чтобы его «не вычеркивали». Что на это говорит худрук театра Евгений Марчелли? И правда ли, что Домогаров там больше не нужен?


Сначала о хорошем: сегодня в Театре Моссовета пройдет большой праздничный вечер, посвященный его 100-летнему юбилею. К торжеству готовились на протяжении двух лет, а в представлении будет задействована практически вся труппа.


Из плохого: непонятно, будет ли там народный артист РФ Александр Домогаров, который отдал этой сцене почти половину своей жизни. Ведь незадолго до этого он получил тревожное сообщение...


«Александр Юрьевич, скажите, пожалуйста, будет ли 26-го числа «Ричард III»? уточнил у него молодой человек под ником Technik2606. — Звонил в театр, спросил, кто будет играть Гаева в «Вишневом саде», сказали: «Домогаров тут больше не работает, все спектакли с его участием играются либо вторым составом, либо перенесены в архив».


Впоследствии выяснится, что это было сказано скорее по ошибке — возможно, кассир не разобрала, про что ее спрашивают. Но осадок остался.


«Архив — это как понимать? — изумляется Домогаров. — Архив чего? Сыгранных и несыгранных спектаклей? В какой такой архив меня сдали?» 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Александр Домогаров
Александр Домогаров Фото: Global Look Press / Дмитрий Константинов

«Вы все время спрашиваете меня о моих передвижениях и планах, — говорится в его Telegram-канале, — о которых я никогда не говорю вперед. Да потому что не знаю, как будет, и до того, как сделано дело, не уверен, будет ли это интересно. А когда знаю, то говорю. Вот, например, сегодня репетиция «Маскарада» в Театре Армии, 24-го — запись передачи «Мой герой», а вечером — 100-летие театра, в котором я, оказывается, больше не работаю, а мои спектакли сданы в какой-то архив. Поэтому... хотел пойти просто как зритель, но скорее всего, не пойду».


Но это пока не окончательно, намекает артист. Что если взять и появиться?


Между тем в самом театре дают понять, что актер Александр Домогаров как был, так и остается полноценным участником их коллектива, и они очень хотели бы видеть его на торжественном мероприятии.


«Приглашали ли его на этот творческий вечер? — переспрашивает Daily Storm худрук Евгений Марчелли. — Да, приглашали, как и всех артистов Театра Моссовета».


И подтверждает, что у него и в мыслях не было прекращать сотрудничество.


«Александр Юрьевич является штатным артистом театра, — говорит он. — Спектакль «Ричард III» с его участием регулярно идет в репертуаре».

Евгений Марчелли
Евгений Марчелли Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Напомним, что о конфликте между Александром Домогаровым и новым руководством Театра имени Моссовета стало известно еще несколько лет назад. Причина — в несогласии с художественной политикой. Однако артист продолжает выходить на родную сцену и дарить эмоции.


«Как заставить людей идти за собой? — размышлял он в беседе с изданием «Караван историй». — Есть способы. Если коротко — это энергетический выплеск в зал. Даже если разбирать Ричарда, его первый монолог длится четыре минуты, и за это время ты должен рассказать историю и заставить людей несколько по-иному на тебя посмотреть. Первые минуты — физически это очень тяжело, я весь мокрый, потому что начинаю энергию вдавливать в зрительный зал. А когда прошли эти первые минуты и тебе что-то из этого удалось, потом уже легче: зал по-другому дышит, слушает. И может быть, уже не увидишь у людей горящий экран телефона».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...