St
В группе «Алиса» отказались связывать с СВО перенос своих концертов на юге России
18+
Как заявляют в команде, они не понимают, почему эта тема с изменением графика выступлений вдруг вызвала такой резонанс Коллаж: Daily Storm

В группе «Алиса» отказались связывать с СВО перенос своих концертов на юге России

Как заявляют в команде, они не понимают, почему эта тема с изменением графика выступлений вдруг вызвала такой резонанс

Коллаж: Daily Storm

Группа «Алиса» выступила с заявлением об отмене концертов сразу в четырех российских городах. Как сообщается на странице коллектива, все выступления переносятся на осень, а желающие могут сдать билеты обратно. Не рассказывается лишь об одном: из-за чего это произошло. Хотя фанаты считают, что ответ очевиден. Это связано с СВО. Верны ли их предположения и что на это говорят в самой команде?


Ближайший концерт группы «Алисы» намечался на 26 апреля. В этот день музыканты хотели приехать в Краснодар, а затем выдвинуться в Волгоград, Ростов-на-Дону и Воронеж. Однако за две недели до старта на странице команды вдруг появилось суровое «Уважаемые!» и сообщалось, что ничего не будет.


Тревожно и то, что поклонников просто поставили перед фактом, не объяснив причин. А все комментарии отключены. Поэтому фанатам приходится перебираться на другие площадки и самим додумывать, что же произошло.


«Сейчас группам на раз-два кислород перекрывают», — пишут в Сети.


«Тех, кто поддерживает, не отменяют. Отменяют тех, кто против», — возражают им другие. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Константин Кинчев
Константин Кинчев Фото: РИА Новости / Михаил Корытов

«Но до Ростова-то были концерты! Вы что, не понимаете?» — спрашивают третьи, как бы намекая, что это могло быть сделано в интересах безопасности. От того же Краснодара до границы с Украиной всего лишь 250 километров по прямой. А до южной столицы России и того меньше.


Между тем пресс-секретарь группы «Алиса», жена Константина Кинчева Александра Панфилова дает понять, что никаких объяснений не будет.


«А чего они пугаются? Там все подробно написано! — говорит она Daily Storm в ответ на реплику, что слово «отмена» уже вызывает у всех страх. — Из нашей публики никто никаких испугов вроде не выражал. Поэтому о ней можете не беспокоиться. Пресс-служба опубликовала то, что посчитала нужным. В чем причина?»


«Ну вы же видели это объявление? Вы где-то взяли эту информацию? — спрашивает Александра. — И что там написано? Что концерты переносятся на осень. Вот и все».


Не готовы прояснить ситуацию и местные организаторы. В ответ на вопрос «Что случилось?» поклонники «Алисы» неизменно слышат, что переносы связаны с некими семейными обстоятельствами.

Константин Кинчев и группа "Алиса"
Константин Кинчев и группа "Алиса" Фото: Global Look Press / Андрей Ладугин

Примечательно, что все отмены касаются лишь апрельских и майских концертов. В июне Константин Кинчев собирается вернуться к выступлениям и отыграть на фестивалях «Воздух Карелии» и «Доброфест» на аэродроме «Левцово» в Ярославской области.


Он же заявлен как первый официально подтвержденный гость «Нашествия», которое запланировано на начало августа и пройдет в окрестностях калужской деревни Митяево.


«Традиционно сет команды либо открывает, либо закрывает один из дней фестиваля, — сообщает его пресс-центр. — Как будет в этом году — оргкомитет пока хранит в секрете. Расписание выступлений будет опубликовано, как всегда, ближе к дате проведения мероприятия и после того, как будет полностью озвучен состав участников».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...