St
«Вы превратили моду в геополитический бизнес». Тысячи россиянок атаковали Instagram модного дома Chanel
18+
Виктория Боня разрезала паленую сумку, а Айза-Лилуна Ай задумалась о своих финансах Коллаж: Daily Storm

«Вы превратили моду в геополитический бизнес». Тысячи россиянок атаковали Instagram модного дома Chanel

Виктория Боня разрезала паленую сумку, а Айза-Лилуна Ай задумалась о своих финансах

Коллаж: Daily Storm

Накладывая санкции на нашу страну, многие компании и фирмы часто соревнуются в оригинальности. Так, самый известный модный Дом в мире Chanel заявил: отныне российским модницам придется подписать соглашение о том, что, покупая вещи бренда, они никогда не будут носить их на родине.


Не бывать такому, подумала актриса и телеведущая Марина Ермошкина и начала флешмоб с уничтожением вещей от модного бренда. На камеру девушка разрезала секатором дорогую сумочку-мечту многих фэшн-див. Стоимость потери превысила 400 тысяч рублей. Все оставшиеся вещи она планирует продать и пожертвовать деньги пострадавшим в Донбассе. К ней присоединилась и диджей Екатерина Гусева. По словам девушки, Chanel — не более чем обычный ширпотреб, который в один момент решил унизить россиян.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Марина Ермошкина
Марина Ермошкина Фото: kinopoisk.ru

Известная светская дама Виктория Боня также решила присоединиться к флешмобу. Правда, не совсем удачно. На камеру она с патриотическим настроем также разрезала свою сумочку. Правда, многие опытные шопоголики разглядели, что эта вещь — подделка. Если увеличить кадры с сумкой, то видны некачественные швы. В соцсетях обсуждают, что не так давно помощник Бони летал в Москву и вполне мог привезти пару паленых сумочек Chanel для хайпа.

Виктория Боня
Виктория Боня Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Телеведущая и блогер Айза-Лилуна Ай, комментируя акцию известных девушек, предпочла держать нейтралитет.


«Если я начну резать свои сумки, то я не наврежу Шанель, потому что я купила все за свои деньги. Что я могу сделать? Да просто не покупать ничего нового, что я и планирую делать», — добавила она.


Интересно, что многие девочки решили повлиять на модный дом совсем по-другому. Русские девушки буквально атаковали Instagram Chanel. Кто-то мило иронизирует: «О, для нас открыли новый чат!»


Другие же весьма убедительно утверждают: «Вы отказались от самых красивых женщин мира! Будете тоже брать вдохновение в инклюзивности человеческих девиантностей? Мода — не политика, вы превратили моду в геополитический бизнес, где нет места красивым женщинам. Неспроста у вас на лейбле две «С».


«Продам платки Chanel по 10 рублей. Оплата картой Мир!» — шутит другая пользовательница.

Коко Шанель
Коко Шанель Фото: Википедия

Стоит отметить, что легендарный дизайнер Коко Шанель во время Второй мировой войны была любовницей нацистского офицера по имени Ганс Гюнтер фон Динклаге, пишет The New Yorker. Однако журналист Хэл Воган в своей книге «В постели с врагом: тайная война Коко Шанель» утверждал, что знаменитый дизайнер сама сотрудничала с германским правительством во время войны и была антисемиткой.


По словам историка, она не просто поставляла немцам инсайдерскую информацию из Франции, но и официально числилась в немецкой разведке, а также лично выполнила более десятка шпионских миссий.


После войны Шанель припомнили все ее контакты с немцами, вспоминают журналисты «360». За ней прочно закрепился ярлык пособницы фашистов. В итоге ее обвинили в коллаборационизме и арестовали. Правда, в 1944 году по совету Черчилля дизайнера выпустили на свободу. Однако Францию Шанель все же пришлось покинуть. Она уехала в Швейцарию, где жила до 1953 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...