St
Звездный карантин. Российские селебрити с пользой проводят время в самоизоляции
18+
Певица Юлия Лаута тренируется; Ивлеева, Канделаки и Рудковская устраивают Instagram-посиделки Коллаж: © Daily Storm

Звездный карантин. Российские селебрити с пользой проводят время в самоизоляции

Певица Юлия Лаута тренируется; Ивлеева, Канделаки и Рудковская устраивают Instagram-посиделки

Коллаж: © Daily Storm

.....

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С 28 марта вся Россия ушла на продолжительные выходные, которые, предположительно, закончатся, если борьба с коронавирусом будет успешной. Российские селебрити самоизолировались еще раньше — потому что большинство из них возвращались с гастролей из тех стран, где пандемия коронавируса на тот момент была в самом разгаре.


Например, так сделала звездный продюсер Яна Рудковская, которая бесстрашно поехала в Париж на неделю моды в самодельной маске с камелиями, а по возвращении села на карантин.


«Чую, сглазили меня с моей маской с камелиями, так что сижу на 14-дневном карантине. Празднование юбилея, к которому готовилась почти полгода, вынуждена перенести с 11-го на 24 марта (только представьте, чего мне это стоило за четыре дня до праздника!), отпуск тоже пока отменили! — рассказывает о своих проблемах Рудковская. — Так что прошу ко мне карательные отряды не отправлять и дело не шить, а то знаю, что руки-то у многих чесались. Я сама самоизолировалась, мне помогать не надо».


На карантине продюсер времени даром не теряет — занимается с сыном спортом дома, устраивает ежедневные водные процедуры и посещает баню. А еще Яна шьет самодельные маски, которые, по ее словам, дарит близким и друзьям.


«Когда бы мы еще столько в пижамах посидели по домам, гаражи поразбирали, столько спортом позанимались и новых рецептов изучили? Tatler прочитали от корки до корки, — говорит Рудковская. — Так что из всего надо извлекать пользу и уж точно не посыпать голову пеплом, так как я жду этот День Победы! Который, возможно, будет гораздо позже, чем 9 мая, но он тоже будет очень значимый в России! День победы над страшным вирусом. Тот день, когда все люди смогут выйти на улицы, когда снова все встанет на свои места. Я верю, что это случится. Говорят, что мир не станет уже прежним, возможно. Мы будем ценить его намного больше. И это неоспоримый факт».


Кроме того, Рудковская в Instagram-эфире вместе с Тиной Канделаки рассказала о трогательной истории знакомства со своим супругом Евгением Плющенко.


Теледива и Instagram-блогер Анастасия Ивлеева уже месяц находится дома на жесткой самоизоляции, вместе со своим мужем.


За это время девушка провела серию Instagram-эфиров со знаменитостями, в числе которых были Лолита, Джаред Лето и подруга Ивлеевой — блогер Ида Галич. С которой до карантина они не общались. Кроме того, теледива поделилась с подписчиками рецептами ухода за собой. Девушка почти каждый день протирает лицо ледяными кубиками, что она наглядно показала по время трансляции в своем Instagram, когда подписчики поинтересовались, какие косметические процедуры она проводит дома. Анастасия замораживает отвар из ромашки и каждое утро протирает получившимися кубиками лицо, после чего обрабатывает его дневным кремом.


Певица Лаута проводит карантинные тренировки и раздает советы подписчикам о том, как самоизолироваться с пользой. Дело в том, что девушка известна своим пристрастием к ЗОЖ. И это увлечение далеко не случайно, ведь Юля имеет звание мастера спорта по художественной гимнастике. 


В такой сложный для всех период Юля не оставляет занятия спортом, помогает всем желающим поддерживать хороший иммунитет и следить за фигурой. Карантинные тренировки Лаута проводит по расписанию (каждое утро в 09:30 мск), как в настоящем фитнес-клубе. К тому же Instagram дает возможность сохранять запись занятий в течение дня для тех, кто не успевает позаниматься с Юлей в прямом эфире.


Кроме того, девушка после тренировки дает полезные советы, как провести карантин с максимальной пользой для себя и своих близких.


«Занимайтесь фитнесом. Он сейчас просто необходим каждый день, так как мы ограничены в передвижениях. Обязательно нужно восполнять это спортом, — говорит она. — «Расхламите» свой дом. У нас появилось то драгоценное свободное время, когда мы можем разобрать наш гардероб, отложить отжившие себя вещи, ведь каждая вещь в доме забирает нашу энергию. И если она вам не нужна, вы ею не пользуетесь, то энергия не восполняется, а идет в минус. Представьте, сколько у нас таких вещей!»


Лаута также посоветовала самоизолированным записываться на онлайн-занятия, поскольку вариантов сейчас очень много.

 

«Начинайте учить то, что давно хотели, но не было времени. Языки, психология, тренинги — все, что хотите. К тому же многие онлайн-ресурсы сделали свой контент бесплатным на время карантина. Книги и аудиокниги — возьмите за правило читать или слушать хотя бы по одной главе каждый день, — говорит Лаута. — Подумайте в тишине о своем будущем, ведь у вас на это наконец-то есть время! Кто вы в будущем? Где работаете? Каково ваше окружение? Сколько зарабатываете? И так далее. Все необходимо представить в деталях, ощутить. Распишите все это по пунктам на бумаге в настоящем времени, утвердительно, так, будто все это уже с вами произошло. Прочтите все пункты. Листок сверните и спрячьте подальше в шкаф. Пусть лежит, энергия запущена».


Напомним, сегодня, 8 апреля, президент вновь обратился к гражданам России.

Он сказал, что сидеть в самоизоляции «муторно и тошно», но другого выхода сейчас нет. Это нужно, чтобы достичь перелома в борьбе с инфекцией. 

«Все проходит — и это пройдет», — заявил Владимир Путин и вспомнил о тяжелых испытаниях, через которые проходила страна: «И печенеги ее терзали, и половцы, но Россия победила, победит и коронавирусную заразу». На телеэкране российский лидер выглядел немного устало — понятно, что ситуация с COVID-19 требует напряжения всех сил, отмечают журналисты MK.ru.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...