St
Звезды, которые помогают. Как российские знаменитости включились в поддержку СВО
18+
Большинство артистов отечественной эстрады стараются оказать посильную поддержку мобилизованным Коллаж: Daily Storm

Звезды, которые помогают. Как российские знаменитости включились в поддержку СВО

Большинство артистов отечественной эстрады стараются оказать посильную поддержку мобилизованным

Коллаж: Daily Storm

С момента начала СВО многие российские знаменитости разделились на два лагеря: одни в панике убежали из страны, другие же остались и, напротив, стали искать возможности помочь своей стране. Самой патриотичной оказалась «старая гвардия».


Например, Николай Басков — по праву первый патриот. Певец навещает раненых в госпиталях и выступает для беженцев. 


«Я приехал в госпиталь, меня попросили подняться на третий этаж, где лежал командир батальона. Зашел к нему в палату, а у него одна нога ампутирована. Он спросил: «Можно я вас обниму?»«Да это я должен вас обнять!» — вспоминает музыкант. «Многие этого не видят, но наши военные — великие герои! Люди, которые делают все, чтобы мы спокойно ходили по улицам, радовались жизни», — рассказывает Басков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Николай Басков
Николай Басков Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Певица, композитор и автор песен Юлия Беретта не боится идти против системы и ломать стереотипы, поднимая важные социальные темы, говоря о том, о чем другие молчат. Солистка выпустила песню «Солдату», которая сразу покорила матерей мобилизованных ребят. 


«Сейчас нам как никогда нужно держаться вместе, творчество и теплые слова нас согревают холодной зимой, порой до слез, как с песней Юлии», — говорит представительница сообщества матерей мобилизованных Ольга Селиверстова.

Юлия Беретта
Юлия Беретта Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Филипп Киркоров выступил в Крыму и посетил госпиталь в Феодосии, а также подарил военным билеты на свой концерт.


«В день моего концерта я узнал, что здесь на территории проходят реабилитацию наши доблестные воины, подвиг которых бесценен на сегодняшний день. Я сказал себе, что обязательно должен заглянуть в глаза этим ребятам, которые прошли через самое страшное. Я хотел их поддержать. Пока мы там поем, развлекаем людей, они отдают свою жизнь за нас», — отмечает Киркоров.


Юлия Чичерина уже давно поднимает тему Донбасса в своих композициях и выступает в ДНР и ЛНР.


«Там, где идут военные действия, люди находятся в стрессе, им необходима моральная поддержка и психологическая разгрузка, в этом помогают мои песни», — говорит артистка.

Юлия Чичерин
Юлия Чичерин Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

А Родион Газманов считает самыми запоминающимися выступления в Херсоне и Мелитополе. 


«Насколько люди, над которыми свистят пули и рядом с которыми рвутся снаряды, могут в момент взять и отвлечься от того, что происходит!» — удивляется певец.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...