St
«112»: В Кемерове заключенные СИЗО взяли в заложники трех сотрудников ФСИН
18+
По данным Telegram-канала, одного из мужчин удалось освободить undefined

«112»: В Кемерове заключенные СИЗО взяли в заложники трех сотрудников ФСИН

По данным Telegram-канала, одного из мужчин удалось освободить

В городе Кемерово восемь заключенных следственного изолятора взяли в заложники трех сотрудников учреждения ФСИН, сообщает Telegram-канал. По предварительной информации, арестованные вооружены металлическим уголком и деревянными палками. 


«Восемь арестантов требуют вызвать на место представителей прокуратуры, руководство ФСИН и предоставить им сотовую связь», — говорится в сообщении «112». 


Отмечается, что заключенным удалось совершить свой преступный замысел во время обхода камер конвоирами. Злоумышленники затащили сотрудников в комнату.


ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСИН сообщил, что двое сотрудников остаются заблокированными в камере. С заключенными ведутся переговоры.


По данным агентства, инцидент произошел в СИЗО № 1 в Заводском районе. Изолятор рассчитан на 700 заключенных.


15 октября в исправительной колонии №1 во Владикавказе произошли беспорядки. По разным данным, в них участвовали от 200 до 600 заключенных. Позднее официально была названа цифра в 200 человек. Как сообщали СМИ, они разбили камеры видеонаблюдения и повредили внутренние двери. 


На территорию колонии прибыли автобусы со спецназом, а также сотрудники ОМОН и Росгвардии. Правоохранителям пришлось штурмовать здание, в котором укрылись осужденные, устроившие бунт. В течение нескольких часов беспорядки были подавлены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...