St
Хинштейн назвал главную опасность для росгвардейцев, участвующих в челлендже с АК-47
18+
Депутат подчеркнул, что правоохранители должны остерегаться показывать свои лица undefined

Хинштейн назвал главную опасность для росгвардейцев, участвующих в челлендже с АК-47

Депутат подчеркнул, что правоохранители должны остерегаться показывать свои лица

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, экс-советник главы Росгвардии Александр Хинштейн сообщил Daily Storm, что в целом позитивно относится к челленджу челябинских росгвардейцев, которые предложили представителям разных силовых структур выкладывать фотографии с автоматом Калашникова. Вместе с тем он предостерег силовиков, служащих в спецподразделениях, от публикаций снимков в рамках этой акции.


«Я так понимаю, это народная инициатива. Вряд ли она инициирована по распоряжению сверху. Я позитивно отношусь к челленджам, которые преследуют благую цель, как в данном случае. Действительно, автомат Калашникова является одним из символов России, олицетворяющий в глазах миллионов людей защиту страны, общества от преступных посягательств. Это все явно работает на имидж силовых структур», сообщил Daily Storm Хинштейн.


В то же время он предостерег от участия в данном челлендже сотрудников спецслужб: «Главное, чтобы при публикации подобных фото военнослужащие не нарушали внутренние нормативные акты и не расшифровывали свои внешние данные, потому что в Росгвардии есть различные структуры, в том числе спецподразделения, которые ведут боевые действия. В частности, войсковой спецназ. Надеюсь, что этого не произойдет».


По мнению депутата, подобные акции могут носить массовый характер лишь в том случае, если они были инициированы самими сотрудниками, а не проводились по приказу руководства.


«Челленджи силовых структур в других странах работают на их имидж и позитивно принимаются обществом. Надеюсь, что и в России подобные челленджи среди наших военнослужащих и сотрудников Росгвардии будут позитивно сказываться на авторитете человека в форме», — резюмировал Хинштейн.


Советник главы Росгвардии Виктора Золотова по взаимодействию со СМИ Валерий Грибакин также положительно отреагировал на акцию челябинского управления Росгвардии. Он напомнил, что челлендж связан с юбилеем «легендарного мастера [Михаила] Калашникова», и заявил, что считает эту инициативу достойной «великого имени инженера Калашникова».


«Мне сама идея нравится. Я уверен, что на руках наших граждан — тех, кто проходил срочную службу, служил офицером или прапорщиком, — наверняка есть много фотографий в домашних альбомах, связанных с автоматом Калашникова. Поэтому идея явно интересная», — добавил он.


На вопрос, можно ли ожидать участия в челлендже главы Росгвардии Виктора Золотова, Грибакин ответил, что «этот вопрос требует дополнительного обсуждения».


Ранее челябинское управление Росгвардии объявило, что запускает в соцсетях челлендж, посвященный 100-летию со дня рождения оружейного конструктора Михаила Калашникова. Суть в следующем: под хештегом #ДляЗащитыСквозьВремя представители различных силовых структур выкладывают свои фотографии, в том числе из армейской жизни, с автоматом Калашникова (любой модификации).


Цель акции — показать, что это легендарное оружие — один из главных символов России, оно защищает мирных жителей и служит «верным соратником» военным.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...