St
В Калужской области ФСБ задержала подростка, готовившего диверсию по заданию «Русского добровольческого корпуса»
18+
По данным ведомства, 17-летний местный житель планировал поджог электроподстанции в регионе undefined

В Калужской области ФСБ задержала подростка, готовившего диверсию по заданию «Русского добровольческого корпуса»

По данным ведомства, 17-летний местный житель планировал поджог электроподстанции в регионе

Сотрудники ФСБ задержали в Калужской области 17-летнего подростка, который готовил поджог местной электростанции. При нем обнаружили три самодельных зажигательных устройства и инструкции по их изготовлению. По данным спецслужб, местный житель действовал по заданию «Русского добровольческого корпуса».


«В Калужской области предотвращена подготовка к диверсии на объекте энергосистемы. В результате проведенных мероприятий задержан сторонник неонацизма, гражданин России 2006 года рождения, причастный к подготовке поджога электроподстанции»,— цитирует заявление Центра общественных связей ведомства ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ходе обыска у подростка нашли три самодельных зажигательных устройства, у него изъяли средства связи с инструкциями по изготовлению таких устройств. Против задержанного возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к диверсии».


По словам самого подростка, он писал в Telegram-бот «Русского добровольческого корпуса» ради интереса. Ему рассказали о деятельности подразделения и дали контакты куратора «для дальнейшего разговора». Задержанный изготовил зажигательные смеси я спрятал в заброшенном доме. Со слов 17-летнего местного жителя, он думал, что «ничего серьезного не будет, подожжет, и никто не узнает».


2 марта отряд «Русского добровольческого корпуса» проник с территории Украины в два села в Брянской области и устроила диверсию. Организаторов рейда Дениса Капустина и Алексея Огурцова объявили в международный розыск.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...