Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова стала первой в истории, кто сдал единый государственный экзамен на максимальные 500 баллов. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
«Екатерина Малкова получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ», — заявил Собянин.
Мэр также поздравил саму выпускницу, ее учителей и родителей.
ЕГЭ (Единый государственный экзамен) проходит во всех регионах России и в 54 зарубежных странах с 1 июня по 9 июля. Как пилотный проект в ряде регионов впервые ЕГЭ провели в 2001 году.
