St
Адвокат Евгения Ройзмана: Об установке барельефа в свою честь знает, но на его открытие не пойдет
18+
В марте 2022 года экс-мэра Екатеринбурга признали виновным в дискредитации Российской армии, а в ноябре объявили иноагентом undefined
Эксклюзив Новости

Адвокат Евгения Ройзмана: Об установке барельефа в свою честь знает, но на его открытие не пойдет

В марте 2022 года экс-мэра Екатеринбурга признали виновным в дискредитации Российской армии, а в ноябре объявили иноагентом

В мэрии Екатеринбурга 9 января установили барельеф бывшего главы города Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом). В разговоре с Daily Storm адвокат экс-мэра уральской столицы Владислав Идамжапов заявил, что политик в курсе установки скульптуры, однако присутствовать на церемонии открытия не планирует.


«Знать он, конечно, знает. Завтра его на открытии не будет, но это, пожалуй, все, что я могу сказать», — рассказал Идамжапов.


Как пояснили 9 января в пресс-службе администрации Екатеринбурга, барельеф Ройзмана установили в здании мэрии «ради исторической справедливости». Там размещена галерея барельефов «всех глав города за 300-летнюю историю уральской столицы», приводит сообщение РИА Новости.


В юбилейный год коллекцию дополнили образами Евгения Ройзмана и Александра Высокинского, главами Екатеринбурга с 2013-го по 2018-й и с 2019-го по 2020 год соответственно.


24 августа 2022 года Ройзман был задержан в рамках уголовного дела за дискредитацию Вооруженных сил России. Ранее, начиная с 29 марта, суд трижды штрафовал бывшего главу Екатеринбурга по административному делу о дискредитации Вооруженных сил РФ в социальных сетях. 25 ноября Министерство юстиции внесло политика в реестр физлиц-иноагентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...