St
AFP: Россия и США 10 января обсудят ситуацию на Украине и контроль над вооружениями
18+
Также агентство сообщает о встрече российской стороны с представителями ОБСЕ undefined

AFP: Россия и США 10 января обсудят ситуацию на Украине и контроль над вооружениями

Также агентство сообщает о встрече российской стороны с представителями ОБСЕ

Агентство «Франс Пресс» (AFP) со ссылкой на Белый дом сообщило, что Москва и Вашингтон 10 января проведут переговоры, посвященные контролю над вооружениями и ситуации на Украине. Кроме того, на 13 января запланирована встреча РФ и ОБСЕ, пишет издание.


«США и Российская Федерация проведут переговоры по контролю над вооружениями и Украине 10 января», — говорится в сообщении агентства.


AFP со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности США также уточнило дату, на которую запланированы переговоры представителей России и ОБСЕ.


«Россия и региональный орган безопасности ОБСЕ, в который входят США, встретятся 13 января», — сообщило издание.


Ранее в Белом доме сообщили, что встреча российских дипломатов с представителями Североатлантического альянса ожидается 12 января.


Накануне глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что переговоры России и США по гарантиям безопасности состоятся после новогодних праздников. Он отметил, что «главное, чтобы не было болтовни» и Запад «не замотал предложения России в бесконечной дискуссии».


17 декабря МИД России опубликовал проект юридических гарантий безопасности с США и НАТО. В частности, Москва хочет договориться с Вашингтоном и Североатлантическим альянсом, чтобы никто из сторон не размещал дополнительные войска и вооружения в Европе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...