St
Агаларов заявил, что пожарные выходы в «Крокусе» были открыты во время теракта
18+
По словам сына владельца концертного зала, люди при эвакуации натыкались на закрытые двери в помещения для персонала undefined

Агаларов заявил, что пожарные выходы в «Крокусе» были открыты во время теракта

По словам сына владельца концертного зала, люди при эвакуации натыкались на закрытые двери в помещения для персонала

Пожарные выходы в «Крокус Сити Холле» работали штатно, люди во время эвакуации натыкались на закрытые двери в помещения для персонала, заявил певец и бизнесмен Эмин Агаларов, сын владельца концертного зала Араза Агаларова. Так он прокомментировал сообщения о закрытых эвакуационных выходах.


По словам Агаларова-младшего, в «Крокус Сити Холле» «за кулисами очень много гримерок, очень много студий звукозаписи, складов, оборудования», многие технические коридоры ведут обратно в фойе. Спасавшиеся люди не хотели бежать обратно в фойе, потому что понимали, что там стреляют террористы, искали альтернативные пути выхода и натыкались на железные двери. Через эти двери «допускали только персонал в свое время, по карточкам», сказал бизнесмен в эфире телеканала «Россия 24».


Агаларов добавил: есть видео, на котором террористы открывают стрельбу в «Крокус Сити Холле» с людьми внутри, но на других кадрах огонь ведется в пустом здании. Это говорит о том, что примерно 6000 человек — большинство посетителей — покинули зал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Предприниматель также отметил, что окончательного решения по восстановлению здания пока нет, владельцы будут ориентироваться в этом вопросе на мнения губернатора Московской области Андрея Воробьева, возможно, президента Владимира Путина и общественности. Сам Эмин Агаларов выступил «за созидание, за восстановление» зала.


Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Несколько вооруженных человек ворвались в концертный зал, открыли стрельбу по посетителям и подожгли здание. Кровля сгорела и частично обрушилась, зрительный зал полностью уничтожен. По последним данным, погибли 143 человека. В центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших выросло до 360. Вице-премьер Татьяна Голикова объясняла рост числа пострадавших тем, что люди в шоковом состоянии покидали место трагедии и не сразу обращались за медицинской помощью.


Задержаны 11 человек, восемь из них арестованы. 26 марта директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что теракт в «Крокусе» готовили радикальные исламисты при содействии спецслужб Украины. Позже в тот же день он сказал, что первичные данные от задержанных по делу о теракте подтверждают украинский след.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...