Президент Владимир Путин не приехал после теракта в «Крокус Сити Холле» на место трагедии, потому что это было бы нецелесообразно и препятствовало бы работе штаба. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Представитель Кремля отметил, что профильные службы и руководство Московской области во главе с губернатором Андреем Воробьевым предприняли все меры для спасения людей, оказания медицинской помощи пострадавшим, пожаротушения. По словам Пескова, «в эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок [президента] совершенно нецелесообразно, потому что это просто препятствовало бы штабной работе, которая была организована на месте».
Так пресс-секретарь ответил на вопрос журналистов, почему Путин не приехал на место теракта. Пескова также спросили, планирует ли президент встретиться с семьями погибших. Представитель Кремля сказал, что с этими людьми «организована очень плотная работа со стороны всех соответствующих служб и специалистов», власти Москвы и Подмосковья начали производить выплаты пострадавшим и семьям погибших.
