St
Песков: Путин не приехал в «Крокус», чтобы не мешать спасателям
18+
По словам представителя Кремля, визит президента был бы нецелесообразен undefined

Песков: Путин не приехал в «Крокус», чтобы не мешать спасателям

По словам представителя Кремля, визит президента был бы нецелесообразен

Президент Владимир Путин не приехал после теракта в «Крокус Сити Холле» на место трагедии, потому что это было бы нецелесообразно и препятствовало бы работе штаба. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


Представитель Кремля отметил, что профильные службы и руководство Московской области во главе с губернатором Андреем Воробьевым предприняли все меры для спасения людей, оказания медицинской помощи пострадавшим, пожаротушения. По словам Пескова, «в эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок [президента] совершенно нецелесообразно, потому что это просто препятствовало бы штабной работе, которая была организована на месте».


Так пресс-секретарь ответил на вопрос журналистов, почему Путин не приехал на место теракта. Пескова также спросили, планирует ли президент встретиться с семьями погибших. Представитель Кремля сказал, что с этими людьми «организована очень плотная работа со стороны всех соответствующих служб и специалистов», власти Москвы и Подмосковья начали производить выплаты пострадавшим и семьям погибших.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Несколько человек с оружием ворвались в концертный зал, открыли стрельбу по посетителям и подожгли здание. Кровля сгорела и частично обрушилась, зрительный зал уничтожен. По последним данным, погибли 143 человека. В центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших выросло до 360. Вице-премьер Татьяна Голикова объясняла рост числа раненых тем, что люди в шоковом состоянии покидали место трагедии и не сразу обращались за медицинской помощью.


Задержаны 11 человек, восемь из них арестованы. 26 марта директор ФСБ Александр Бортников заявил, что теракт в «Крокусе» готовили радикальные исламисты при содействии спецслужб Украины. Позже в тот же день он сказал, что первичные данные от задержанных по делу о теракте подтверждают украинский след.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...