St
Американцы обвинили Трампа в предательстве из-за твита о России
18+
Президент США «поблагодарил» конгресс за ухудшение отношений с Москвой undefined

Американцы обвинили Трампа в предательстве из-за твита о России

Президент США «поблагодарил» конгресс за ухудшение отношений с Москвой

Дональд Трамп в Twitter назвал конгрессменов виновниками беспрецедентного и очень опасного ухудшения отношений с Россией. Американские подписчики президента в ответ обвинили его в предательстве интересов США.


«Наши отношения с Россией находятся на опасно низкой отметке, они хуже, чем когда-либо. Благодарите за это конгресс — тех людей, которые даже закону о медицинском страховании пройти не дают!» — написал Трамп. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Большинство пользователей в комментариях к твиту не согласились с мнением президента. «Мы в этой ситуации потому, что ты подружился с Путиным, врагом, а потом вступил с ним в заговор! Конгресс нас спас!» — пишет один из пользователей. Его поддержали более трех тысяч человек. Многие комментаторы отозвались на твит Трампа в подобной форме.

Многие критики в комментариях пытаются намекнуть Трампу, что во время его президентского срока США критикуют не только в России. «Наши отношения СО ВСЕМ СВОБОДНЫМ МИРОМ (общепринятое на Западе название США, их союзников и стран Западной Европы. — Примеч. D.S.) на самой низкой отметке в истории благодаря Трампу», — пишет еще один комментатор.

Редкие комментаторы нашли в себе смелость поддержать Трампа. «Плохие отношения — плохо для Америки. Мы хотим, чтобы у нашей страны были хорошие отношения со всем миром! Левоцентристские СМИ хотят, чтобы президент «наказал» Россию, как хочет Хиллари Клинтон», — пишет один пользователь. Впрочем, противники Трампа пишут, что Джэкоб Вол (Jacob Wohl) знаком с президентом и через несколько дней предстанет перед судом по обвинению в финансовом мошенничестве.

Вашингтон сообщил 2 августа, что президент Дональд Трамп подписал новый закон, связанный с санкциями против России и других стран. Теперь глава государства не имеет права единолично снимать ограничения, последнее слово в этом вопросе остается за конгрессом. Кроме того, документ придает силу закона санкциям, которые вводил еще Барак Обама. Закон, по мнению Трампа, сблизит Россию, Китай и КНДР, так как он, «ограничивая гибкость исполнительной власти, затрудняет заключение США хороших сделок ради народа Америки». Президент США также выразил беспокойство по поводу того, как быстро и массово конгресс принял поправки к закону о санкциях.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Zach Gibson

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...