St
Американский автоконцерн Ford окончательно ушел из России
18+
Компания продала свою долю акций автозаводу «Соллерс» undefined

Американский автоконцерн Ford окончательно ушел из России

Компания продала свою долю акций автозаводу «Соллерс»

Американский производитель автомобилей Ford Motor объявил о своем окончательном уходе с российского рынка. Об этом представители фирмы сообщили в пресс-релизе. Компания продала свою долю в совместном предприятии российскому автозаводу «Соллерс Форд».


«Ford Motor Company завершила сворачивание своей ранее приостановленной деятельности в России путем продажи 49% доли в совместном предприятии «Соллерс Форд», говорится в тексте.


В компании уточнили, что акции были проданы по номинальной стоимости. При этом Ford оставляет за собой право выкупить акции обратно в течение пяти лет в случае изменения ситуации в мире.


Ford, как и множество других автопроизводителей, объявил о приостановке своей деятельности в Российской Федерации 2 марта в связи с обстановкой в мире. Компания проинформировала партнеров по совместным предприятиям о паузе в работе.


Совместное с «Соллерс» предприятие находилось в простое с 3 марта.


«Соллерс» и Ford с середины 2019 года выпускало в татарстанском городе Елабуге легкие коммерческие грузовики Ford Transit в различных модификациях. Летом того же года компания подписала с Минпромторгом специальный инвестиционный контракт по развитию производства Ford Transit в РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...