St
Песков заявил, что в Кремле в курсе новостей о Собчак
18+
СМИ сообщают, что журналистка стала подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех» undefined

Песков заявил, что в Кремле в курсе новостей о Собчак

СМИ сообщают, что журналистка стала подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: в Кремле в курсе, что журналистка Ксения Собчак якобы проходит подозреваемой по делу о вымогательстве. Ранее по этому делу следствие попросило арестовать коммерческого директора телеведущей Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского (Кузьмина).


«Видели», — ответил Песков РИА Новости. 


Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех». Журналистка проходит обвиняемой по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). «Потерпевшим по делу проходит должностное лицо «Ростеха», — заявил собеседник агентства.


Сама Собчак эту информацию никак не комментировала. Ей грозит до 15 лет колонии. 26 октября Telegram-канал «112» сообщил, что в загородном доме журналистки проходят обыски. Кроме того, стало известно, что телеведущая в срочном порядке покинула пределы России. Она въехала в Литву через Белоруссию днем 26 октября.


Суханов был задержан силовиками в ресторане в Москве в ночь на 25 октября. По данным правоохранительных органов, он якобы вымогал деньги у чиновников и бизнесменов через Telegram-каналы.


Позднее Собчак подтвердила, что информация об уголовном деле по статье «Вымогательство» — не выдумка. Однако журналистка не верит в виновность Суханова и называет это «смехом и бредом». Вместе с Сухановым был задержан Романовский.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...