St
США ввели санкции против певицы Жасмин и сына экс-генпрокурора России Чайки
18+
Всего под новые санкции подпали девять россиян и 12 организаций undefined

США ввели санкции против певицы Жасмин и сына экс-генпрокурора России Чайки

Всего под новые санкции подпали девять россиян и 12 организаций

Министерство финансов США ввело новые санкции в отношении россиян и компаний из России. На сайте ведомства сказано, что под новые ограничения подпали девять физических и 12 юридических лиц, в том числе российская певица Жасмин (Сара Шор) и сын экс-генпрокурора РФ Юрия Чайки — Игорь Чайка.


«Среди физических и юридических лиц, против которых сегодня введены санкции, — олигархи, получившие широкую известность за захват и коррумпирование политических и экономических институтов Молдавии», утверждается в документе.


В американском Минфине также заявили, что лица, подпавшие под санкции, «действуют как инструмент кампании влияния России, направленной на манипулирование США и их союзниками, включая Молдавию и Украину».


В перечень попали АО «Национальная инжиниринговая компания», ООО «Золотой Век», ООО «Агро-регион» и иные. Кроме того, в список добавили супруга Жасмин Илана Шора и его партию из Молдавии, бывшего лидера Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка и иных лиц.


Ранее США предъявили пяти россиянам и двум нефтетрейдерам обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег. Одним из обвиняемых по делу проходит сын губернатора Красноярского края Александра Усса — Артем Усс.


Прокуратура утверждает, что все обвиняемые лица участвовали в «схеме по незаконному получению американских военных технологий и венесуэльской нефти». В случае признания их виновными им грозит до 30 лет тюрьмы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...