St
Сенат Польши признал власти России «террористическим режимом»
18+
Это решение было принято единогласно undefined

Сенат Польши признал власти России «террористическим режимом»

Это решение было принято единогласно

Верхняя палата польского парламента одобрила резолюцию, признающую власти России «террористическим режимом». На официальном сайте сената появилась информация о том, что в голосовании участвовали 85 сенаторов, которые выступили в поддержку резолюции, осуждающей действия РФ.


В резолюции, уточняет пресс-служба верхней палаты парламента Польши, указывается, что российские военные якобы разрушают гражданские объекты, применяют пытки, похищают украинских детей, а также насильно депортируют украинцев в дальние регионы, находящиеся на территории РФ.


Польские сенаторы поблагодарили организации, которые «взялись расследовать и задокументировать преступления, совершенные против украинцев». При этом парламентарии призвали мировое сообщество оказать помощь уголовному суду в расследовании преступлений на Украине.


Сенат также выразил благодарность гражданам Польши и правительству за оказание помощи украинским беженцам.


13 октября аналогичное решение приняла ПАСЕ, которая назвала политические партии в РФ «пособниками». Глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в беседе с Daily Storm порадовался этому событию и заявил, что Российская Федерация поступила верно, «покинув эту шарашку».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...