St
Минфин США: Сына губернатора Красноярского края задержали в Италии за уклонение от санкций и отмывание денег
18+
Сейчас он якобы ожидает экстрадиции в Соединенные Штаты undefined

Минфин США: Сына губернатора Красноярского края задержали в Италии за уклонение от санкций и отмывание денег

Сейчас он якобы ожидает экстрадиции в Соединенные Штаты

США предъявили пяти гражданам РФ и двум нефтетрейдерам обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег. Об этом сообщило американское Министерство юстиции. Уточняется, что одним из обвиняемых по данному делу проходит сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артем.


В пресс-релизе Минюста США сказано, что обвиняемыми по делу проходят Светлана Кузургашева, Тимофей Телегин, Сергей Тюляков и Юрий Орехов. Последний сейчас якобы находится под арестом в Германии и готовится к экстрадиции в США, как и Артем Усс, задержанный полицией в Италии.


В случае признания их виновными россиянам грозит до 30 лет тюрьмы.


Аналогичные обвинения также были предъявлены нефтетрейдерам Хуану Фернандо Серрано Понсе и Хуану Карлосу Сото из Венесуэлы. Прокуратура утверждает, что они, как и россияне, участвовали в «схеме по незаконному получению американских военных технологий и венесуэльской нефти».


Власти США выразили уверенность, что всю выручку от реализации данного энергоносителя на черном рынке получали некие «российские олигархи».


29 сентября американские власти обвинили российского предпринимателя Олега Дерипаску в том, что он продолжал вести дела в США через личных помощниц, несмотря на введенные против него санкции. Если бизнесмена признают виновным по данному делу, то ему грозит до 20 лет тюрьмы.


Обвинения также предъявлены двум его предполагаемым помощницам — россиянке Наталье Бардаковой (45 лет) и американке Ольге Шрики (42 года).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...