St
В Белом доме назвали ложью заявления о нежелании Байдена встретиться с Путиным на G20
18+
Ранее данную информацию распространило издание Politico undefined

В Белом доме назвали ложью заявления о нежелании Байдена встретиться с Путиным на G20

Ранее данную информацию распространило издание Politico

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала новости о том, что американская администрация пытается избежать любых встреч лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина на саммите G20. Она сообщила в ходе брифинга для СМИ, что это фейковая информация.


«Эта информация некорректна, это неправда», — сказала Жан-Пьер.


19 октября американское издание Politico сообщило, что Белый дом якобы принимает меры, чтобы Байден не столкнулся с Путиным в коридорах и не пересекся с российским лидером во время групповой фотографии на G20.


11 октября глава МИД Индонезии Ретно Марсуди заявила, что президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский примут участие в саммите. Она указала на то, что сейчас «мировая ситуация нестабильна», но ее ведомство старается налаживать связь с президентами двух стран.


7 октября посол Индонезии в ОАЭ Хусин Багис заявил о согласии Зеленского и Путина посетить саммит G20 в ноябре. Однако пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров позднее опроверг эту информацию.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отреагировал на слова Багиса. В беседе с ТАСС он подтвердил: Россия примет участие в саммите, однако формат еще лишь предстоит определить в будущем.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...