St
Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады
18+

Американский болельщик развернул российский флаг на открытии Олимпиады

Он объяснил, что спортсмены из России заслуживают поддержку

Он объяснил, что спортсмены из России заслуживают поддержку undefined
Фото: © twitter/@Fearonyx

Американский болельщик Филип Вахуда пришел на церемонию открытия Олимпийский игр в Пхенчхане с российским триколором, который и развернул на трибуне. Свои действия он объяснил желанием поддержать Россию и спортсменов, которые могут чувствовать себя отшельниками без своей символики.


«Я хотел проявить солидарность с российскими спортсменами. Это неприятно, когда ты четыре года упорно работаешь ради Олимпиады, а затем тебя лишают права представлять свою страну без твоей собственной вины. Я понимаю, почему спортсмены сейчас могут чувствовать себя отшельниками. Думаю, они заслуживают поддержку, так же, как и все команды», — рассказал RT Вахуда. 


Он добавил, что хотел поддержать Россию еще и потому, что «ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин». «Я считаю, что они должны были выступить здесь», — подчеркнул американский болельщик.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Российский флаг, который, несмотря на запрет, развернул во время церемонии открытия Олимпийских игр Вахуда, был не единственным на трибунах. Россиян в нейтральной форме приветствовали триколором и другие болельщики.

К российским спортсменам из-за допингового скандала применено множество различных санкций, из-за которых часть атлетов не может поехать на Олимпиаду-2018, часть будет вынуждена выступать под нейтральным флагом, а еще часть — отказались. 


Однако 6 февраля глава комиссии МОК по допуску российских атлетов к Олимпиаде-2018 Николь Хевертц заявила, что как минимум частичное восстановление Олимпийского комитета России в правах возможно еще до конца соревнований. 


Если такое решение будет принято, атлеты из РФ, которые будут выступать в Южной Корее под нейтральным флагом, на церемонии закрытия смогут пройти под российским. Для этого МОК снимет ограничения с ОКР в последний день Олимпиады-2018.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...