St
Reuters: Apple отключила в России свою бесконтактную систему платежей с мобильных телефонов
18+
Ранее официальный магазин компании прекратил продажу смартфонов в РФ undefined

Reuters: Apple отключила в России свою бесконтактную систему платежей с мобильных телефонов

Ранее официальный магазин компании прекратил продажу смартфонов в РФ

Компания Apple объявила о приостановке работы своего сервиса Apple Pay в России. С помощью этой системы можно было осуществлять бесконтактную оплату товаров и услуг непосредственно в магазинах, а также по упрощенной процедуре совершать покупки в Сети. Сообщение о блокировке со стороны компании передало агентство Reuters.


Apple также удалила из своего сетевого магазина приложения Russia Today и Sputnik. Компания мотивировала свои действия ситуацией на Украине.


В большинстве сетевых магазинов в России продукция Apple остается доступной. Цены на продукцию компании практически не изменилась, несмотря на сильное падение курса рубля в конце февраля. Однако в сообщении Reuters указывается, что Apple прекращает продажу своей продукции в РФ.


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. Западные страны ввели против РФ санкции, прежде всего против ведущих российских банков.


Центробанк России предупреждал, что Apple Pay и Google Pay могут не функционировать с карточками банков, подпавших под рестрикции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...