St
Путин подписал особый указ, запрещающий вывозить из России более 10 тысяч долларов
18+
Меры по обеспечению финансовой стабильности вступили в силу с 2 марта undefined

Путин подписал особый указ, запрещающий вывозить из России более 10 тысяч долларов

Меры по обеспечению финансовой стабильности вступили в силу с 2 марта

Глава государства Владимир Путин запретил вывозить из России наличную валюту в сумме более 10 тысяч долларов. Об этом говорится в указе президента.


Отмечается, что подобные меры были вызваны вредной политикой Вашингтона, а также американских союзников и ряда международных организаций. При этом меры были направлены на защиту российских интересов, отмечается в документе, опубликованном на официальном сайте пресс-службы Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также Путин распорядился с 2 марта установить для резидентов особый порядок сделок по выдаче рублевых кредитов и продаже ценных бумаг и недвижимости гражданам других стран, установивших санкции против России.


Им, согласно указу президента, надо будет получить разрешение особой правительственной комиссии по заграничным инвестициям, а сделки с домами и предприятиями и ценными бумагами могут заключаться на организованных торгах на основании разрешений ЦБ по согласованию с Министерством финансов.


Отмечается, что банки вправе переводить иностранную валюту на корреспондентские счета в банках-нерезидентах с учетом предусмотренных в указе ограничений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...