St
Армения попросит помощи у России, ОДКБ и Совбеза ООН после ночного обострения ситуации на границе с Азербайджаном
18+

Армения попросит помощи у России, ОДКБ и Совбеза ООН после ночного обострения ситуации на границе с Азербайджаном

Ереван заявил об обстрелах на границе, Баку обвинил армянскую сторону в диверсии

Ереван заявил об обстрелах на границе, Баку обвинил армянскую сторону в диверсии undefined
Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

Совет безопасности Армении сообщил, что в связи с обострением обстановки на границе с Азербайджаном официально обратится за помощью к Москве, в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Совет Безопасности ООН. Ранее власти страны сообщили, что премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.


«Было принято решение официально обратиться к РФ <…> с целью введения в действие положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, Организации Договора о коллективной безопасности и Совету Безопасности ООН», — говорится в Telegram-канале правительства Армении. 


Пресс-служба кабмина ранее сообщила, что премьер-министр Пашинян провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным. Стороны обсудили эскалацию на границе Армении и Азербайджана и условились о дальнейших контактах, отметили представители правительства.


Минобороны Армении заявило, что в 00:05 13 сентября азербайджанские военные из артиллерийского и крупнокалиберного оружия обстреляли приграничные города Горис, Сотк и Джермук. 


Баку в ответ обвинил Ереван в «масштабной диверсии» на границе на дашкесанском, кельбаджарском и лачинском направлениях. С обеих сторон сообщается о потерях в живой силе, однако не уточняется, сколько человек пострадали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...