St
Армия Израиля обстреляла южные районы Ливана после запуска ракет
18+
Над республикой на небольшой высоте летают израильские самолеты-разведчики undefined

Армия Израиля обстреляла южные районы Ливана после запуска ракет

Над республикой на небольшой высоте летают израильские самолеты-разведчики

Армия обороны Израиля обстреляла днем 6 апреля южные районы Ливана. Эти действия были ответом на запуск ракет, произведенный с территории республики по северной части еврейского государства, передает телеканал Al Mayadeen. О возможных жертвах и пострадавших данных пока нет.


По информации телеканала, израильские военные атаковали населенный пункт Эль-Клейла. Он расположен около города Тир на юге Ливана. Всего по территории этой страны армия Израиля выпустила не менее 15 ракет.


Однако депутат ливанского парламента Касем Хашем заявил РИА Новости, что из его страны «было запущено ограниченное число ракет, в то время как Израиль ответил масштабной атакой: более 90 ракет».


При этом телеканал Sky News Arabia передает, ссылаясь на источники в Ливане, что над республикой на небольшой высоте летают израильские самолеты-разведчики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, по данным Reuters, по южным районам Ливана открыла огонь израильская артиллерия. Также на севере Израиля закрыли воздушное пространство для гражданских самолетов. Отдельное совещание провел глава Минобороны Израиля Йоав Галант.


6 апреля Армия обороны Израиля заявила о перехвате по меньшей мере одной ракеты, которая был запущена с территории Ливана по северным районам еврейского государства.

Всего, как пишут местные СМИ, запущены десятки ракет. Радиостанция КАН сообщала, что были ранены два человека. Один мужчина ранен осколками упавшей ракеты, а другой пострадал, пытаясь попасть в бомбоубежище. Власти призывали местных жителей покинуть улицы и спуститься в бомбоубежища. После случившегося премьер-министр Биньямин Нетаньяху созвал оперативное совещание с участием руководителей силовых структур.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...