St
Асоциальный полицейский на пенсии застрелил человека в Москве из-за дорожного конфликта
18+

Асоциальный полицейский на пенсии застрелил человека в Москве из-за дорожного конфликта

Подполковник МВД и 38-летний водитель Infiniti не поделили проезд на улице Новослободская

Подполковник МВД и 38-летний водитель Infiniti не поделили проезд на улице Новослободская Фото: © Агентство Москва
Фото: © Агентство Москва

В Москве задержали подозреваемого в убийстве 38-летнего мужчины на улице Новослободская 16 октября 2017 года. Подозреваемым оказался подполковник МВД из Подольска, находящийся на пенсии, он признал свою вину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Утром 16 октября на улице Новослободская во дворе дома 5 возле машины Infiniti обнаружен труп 38-летнего мужчины, проживающего в этом доме. Мужчина получил шесть огнестрельных ранений: в голову, грудь, спину и руку. В настоящее время подозреваемый уже задержан. Машина принадлежит 33-летнему бойцу смешанных единоборств, уроженцу Чечни, который одолжил ее на непродолжительный срок», — цитирует агентство городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Согласно данным Telegram-канала Operdrain, одна пуля попала в голову, две — в область груди, две — в область спины и одна — в запястье левой руки. Тело мужчины обнаружили через шесть часов после происшествия. Согласно мнению экспертов канала, водитель Infiniti пытался отвести дуло пистолета от себя, получил огнестрельные ранения в грудь, развернулся и упал, после чего убийца добил его.


Источник рассказал, что между подполковником МВД и водителем Infiniti произошел дорожный конфликт. Полицейский, будучи на пенсии, вел асоциальный образ жизни. «Много пил и не мог найти себя в жизни. А взятый у знакомого внедорожник он выдавал перед окружением за купленный», — пишет агентство.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Позднее Следственный комитет сообщил, что подозреваемый признал вину в полном объеме и подтвердил, что убил водителя Infiniti на почве дорожного конфликта.


Погибший 38-летний мужчина по имени Георгий работал водителем столичного бизнесмена и спортсмена, сообщал телеканал «РЕН ТВ». Однако издание также отмечало, что водитель Infiniti погиб по ошибке: настоящей целью убийцы был его работодатель. В день убийства, 16 октября, СМИ сообщали, что застрелили 44-летнего бизнесмена из Армении. Убийство попало на камеры видеонаблюдения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...