St
BadComedian выпустил большой фильм о событиях на Украине
18+

BadComedian выпустил большой фильм о событиях на Украине

Он отметил, что все народы СССР должны были сохранить общую страну

Он отметил, что все народы СССР должны были сохранить общую страну Коллаж: Daily Storm
Коллаж: Daily Storm

Российский видеоблогер и обозреватель кинофильмов Евгений Баженов, автор YouTube-канала BadComedian опубликовал свой фильм о ситуации на Украине. После просмотра двух с половиной часов видео остается твердое убеждение, что Баженов видит корень зла всех текущих конфликтов в развале СССР и отказе от коммунистических идеалов. На примере современных российских и украинских фильмов он высмеял пропаганду национализма. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот с видео на YouTube-канале BadComedian
Скриншот с видео на YouTube-канале BadComedian

«Друзья, я не эксперт и не профессиональный аналитик, которых сейчас очень много. Я просто обозреваю кино. И годами я доносил свои мысли единственным способом — через клоунаду. Поэтому если вас не устраивает этот способ, лучше выключайте здесь», — предупредил Баженов подписчиков своего канала.


Он добавил, что «хотел узнать, как пропаганда готовила почву, тем более подготавливать ее надо было». BadComedian отмечает, что государства после распада СССР стремились сохранить добрососедские отношения, но это удавалось не всегда. 


Блогер привел в пример выдержки из художественных фильмов, программ государственного телевидения, выступлений видных политиков и социальной рекламы. 


В почти трехчасовом выпуске под названием «Российская vs украинская пропаганда в кино» кроме традиционного разбора фильмов он рассказал о политике — как современной, так и периода 1990-х годов.


22 июня стало известно, что Баженов направил деньги с монетизации своего YouTube-канала на помощь жителям Донбасса и Украины. Блогер отметил, что не разделяет гражданских на «правильных и неправильных». Волонтеры рассказали, что он пожертвовал 200 тысяч рублей. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...