St
Бастрыкин поручил наградить мужчину, обезвредившего террориста в «Крокус Сити Холле»
18+
Герой спас жизни окружавших его в тот момент людей undefined

Бастрыкин поручил наградить мужчину, обезвредившего террориста в «Крокус Сити Холле»

Герой спас жизни окружавших его в тот момент людей

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде мужчину, который обезвредил одного из террористов в «Крокус Сити Холле», сообщила пресс-служба ведомства.


Мужчина, пытаясь защитить свою супругу от стрелявших в людей террористов, набросился на одного из них и обезвредил его. Своими действиями он спас жизни окружавших его в тот момент граждан, сказано в сообщении Следственного комитета.


Ранее Telegram-каналы написали, что молодой человек прыгнул на террориста, отнял у него автомат и нанес несколько ударов прикладом. Благодаря действиям этого мужественного парня несколько десятков человек смогли выбраться из здания «Крокус Сити Холла».


Теракт в концертном зале произошел вечером 22 марта. Несколько вооруженных человек в камуфляже ворвались в концертный зал и открыли огонь по людям. Они также использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые. Прогремел взрыв и начался пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. Погибли, по последним данным, 133 человека, более 100 пострадали.


Задержаны 11 человек. Четверо из них — непосредственные исполнители теракта. Президент Владимир Путин заявил, что четверо террористов пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, им подготовили «окно» для перехода границы. В МВД уточнили, что четверо нападавших — иностранцы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...