St
МВД России сообщило, что четверо задержанных после теракта в «Крокус Сити Холле» являются иностранцами
18+
Правоохранители проверяют основания, на которых подозреваемые находились в РФ undefined

МВД России сообщило, что четверо задержанных после теракта в «Крокус Сити Холле» являются иностранцами

Правоохранители проверяют основания, на которых подозреваемые находились в РФ

Официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк опровергла информацию о том, что четверо подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», задержанные в Брянской области, являются гражданами РФ. По ее словам, это иностранцы.


Миграционные подразделения МВД во взаимодействии с ФСБ проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории России, устанавливают адреса фактического проживания, а также иные обстоятельства, сообщила Ирина Волк в своем Telegram-канале.


Представитель МВД призвала журналистов и блогеров воздержаться от преждевременных оценок и публикации непроверенных сведений, доверять только официальным сообщениям правоохранительных ведомств.


Всего задержаны 11 человек. Четверо задержанных в Брянской области — непосредственные исполнители теракта. Президент Владимир Путин заявил, что четверо террористов пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, им подготовили «окно» для перехода границы.


Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Несколько вооруженных человек в камуфляже ворвались в концертный зал и открыли огонь по людям. Они также использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые. Прогремел взрыв и начался пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. Погибли, по последним данным, 133 человека, более 100 пострадали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...