St
В таджикской диаспоре призвали не акцентировать внимание на национальности террористов, атаковавших «Крокус Сити Холл»
18+
По мнению главы Таджикского культурного центра, у таких преступников нет нации undefined
Эксклюзив Новости

В таджикской диаспоре призвали не акцентировать внимание на национальности террористов, атаковавших «Крокус Сити Холл»

По мнению главы Таджикского культурного центра, у таких преступников нет нации

Представители таджикской диаспоры в России призвали не акцентировать внимание на национальности террористов, атаковавших «Крокус Сити Холл». Глава Таджикского культурного центра Хуршеда Хамракулова сказала Daily Storm, что у таких преступников нет национальности.


«Человек, имеющий национальность, отдает себе отчет, чей он представитель и какую он несет ответственность перед своим народом. А это подонки. Такие таджики — это не мои соотечественники, это не представители моей нации», — считает Хамракулова.


По мнению общественницы, все жители России независимо от происхождения должны быть осторожны с обвинениями в адрес той или иной нации.


«Мы не должны переносить наши эмоции на представителей других наций. Потому что подонков у каждого народа полным-полно, они не представляют лицо нации. Думаю, что так должны думать все люди. Никогда не перенесу мои эмоции, полученные от негативной информации о представителях какого-либо народа, на весь народ», — заявила глава Таджикского культурного центра.


Хуршеда Хамракулова призвала общественность не делать преждевременных выводов до конца расследования, а СМИ — не акцентировать внимание на национальности преступников.


Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Несколько вооруженных человек в камуфляже ворвались в концертный зал и открыли огонь по людям. По последним данным, погибли 133 человека, сообщает Следственный комитет. Более 100 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело о теракте.


Telegram-каналы опубликовали кадры допроса одного из подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». По словам мужчины, ему предложили 500 тысяч рублей за нападение. Он слушал в Telegram уроки проповедника, рассказал задержанный, с предложением совершить теракт на него вышел помощник священнослужителя. Как зовут этого заказчика, подозреваемый не знает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...