St
Московский зоопарк и музеи столицы направят выручку на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»
18+
Зоопарк и культурные заведения открыты в эти выходные undefined

Московский зоопарк и музеи столицы направят выручку на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Зоопарк и культурные заведения открыты в эти выходные

Московский зоопарк и городские музеи направят всю выручку за выходные в помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает агентство «Москва».


Культурные организации и зоопарк открыты для посещений в эти выходные. Музеи передадут вырученные средства в Российский Красный Крест, такое же решение принято руководством Московского зоопарка.


Директора Московского музея космонавтики и Государственного музея А.С. Пушкина Наталья Артюхина и Евгений Богатырев назвали произошедшее в «Крокус Сити Холле» чудовищным преступлением. Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что руководство организации не может быть безучастным.


В Москве после трагедии в «Крокус Сити Холле» на этих выходных отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.


Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Несколько вооруженных человек в камуфляже ворвались в концертный зал и открыли огонь по людям. Они также использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые. Прогремел взрыв и начался пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. Погибли, по последним данным, 133 человека, более 100 пострадали.


Задержаны 11 человек. Четверо из них — непосредственные исполнители теракта. Президент Владимир Путин заявил, что четверо террористов пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, им подготовили «окно» для перехода границы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...