St
Бастрыкин поручил найти виновных в попадании украинского снаряда на территорию Белгородской области
18+
Снаряд разорвался в селе, есть пострадавшие undefined

Бастрыкин поручил найти виновных в попадании украинского снаряда на территорию Белгородской области

Снаряд разорвался в селе, есть пострадавшие

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства падения украинского снаряда на территорию Белгородской области и установить всех виновных по этому делу. Снаряд взорвался в селе 23 марта, есть пострадавшие.


«Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил <…> зафиксировать очередной случай попадания снаряда на территорию Белгородской области и тщательным образом расследовать обстоятельства произошедшего, приняв исчерпывающие меры к установлению всех виновных», говорится в сообщении на сайте ведомства.


23 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате взрыва снаряда в районе населенных пунктов Журавлевка и Нехотеевка есть пострадавшие, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. По его словам, снаряд прилетел со стороны Украины.


Украинский снаряд уже падал ранее в этом регионе. 24 февраля в результате взрыва один человек получил осколочное ранение, его госпитализировали. Всего власти Белгородской области зафиксировали шесть эпизодов разрушений из-за падения снарядов. В тот день Гладков объявил об отмене занятий в школах и детских садах в граничащих с Украиной районах.


Россия начала проведение военной операции на Украине 24 февраля. Всего с того момента российские военные уничтожили 184 украинских самолета и вертолета, 246 беспилотных летательных аппаратов и 189 зенитных ракетных комплексов. Были также ликвидированы 1558 боевых бронированных машин, 156 установок РСЗО, 624 орудия полевой артиллерии и миномета и 1354 единицы специальной военной автомобильной техники.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...