St
Бастрыкин: С 2014 года было убито около пяти тысяч мирных жителей Донбасса
18+
Глава СКР отметил, что зафиксировано еще порядка девяти тысяч раненых undefined

Бастрыкин: С 2014 года было убито около пяти тысяч мирных жителей Донбасса

Глава СКР отметил, что зафиксировано еще порядка девяти тысяч раненых

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью ТАСС сообщил, что следствие установило количество жертв и пострадавших среди мирного населения Донбасса. По его словам, из-за преступлений украинских военных погибло около пяти тысяч, ранены — почти девять тысяч человек. 


«По данным следствия, в результате преступных действий украинской стороны за девять лет пострадали почти 14 тысяч жителей Донбасса. Из них около пяти тысяч убиты и почти девять тысяч получили ранения», — заявил он в интервью.


По его словам, потерпевшими признаны более 120 тысяч жителей Донбасса. Это те, кому причинен вред здоровью и имуществу, подчеркнул Бастрыкин. 


Он также отметил, что Следственный комитет России собрал доказательства о причастности властей Киева к геноциду русскоязычного населения Донбасса.


24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент России Владимир Путин отметил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...