St
FT: Западу не удалось настроить Африку и Латинскую Америку против России
18+
«Глобальный юг» с недоверием относится к западным государствам, утверждает издание undefined

FT: Западу не удалось настроить Африку и Латинскую Америку против России

«Глобальный юг» с недоверием относится к западным государствам, утверждает издание

На Мюнхенской конференции западные лидеры пытались убедить страны Африки и Латинской Америки в угрозах, которые якобы исходят от России. Об этом пишет газета Financial Times. Издание подчеркивает, что «глобальный юг» больше волнует инфляция, а также продовольственная безопасность.


FT указывает, что страны Африки с недоверием относятся к западным государствам из-за их отказа выплачивать компенсации за климатический ущерб и неготовность делиться вакцинами от коронавируса в начале пандемии.


Также глава МИД Бразилии Мауру Виейра на Мюнхенской конференции высказал мнение, что странам следует попытаться найти решение конфликта на Украине, а вице-президент Колумбии Франсия Маркес заявила, что не хочет обсуждать, кто будет «победителем или проигравшим». 


Премьер-министр Намибии Сара Кугонгелва-Амадила сообщила, что ее интересует «решение проблемы, но не перекладывание вины».


В Мюнхене с 17 по 19 февраля состоялась 59-я конференция по вопросам безопасности. В ней приняли участие представители около 150 стран. Россия не участвовала в конференции второй год подряд.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...