St
Бастрыкина попросили проверить Вайкуле по статье о реабилитации нацизма после ее слов о памятниках советским воинам
18+
Певица заявила, что эти мемориалы не имеют художественной ценности undefined

Бастрыкина попросили проверить Вайкуле по статье о реабилитации нацизма после ее слов о памятниках советским воинам

Певица заявила, что эти мемориалы не имеют художественной ценности

Общественное движение «Зов народа» направило обращение на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, в котором попросило проверить певицу Лайму Вайкуле по уголовной статье о реабилитации нацизма. Поводом для обращения стали недавние слова артистки о памятниках советским воинам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.


Общественники также попросили запретить Вайкуле въезд на территорию России. Текст обращения «Зова народа» к руководителю Следкома приводит телеканал RT.


На этой неделе Вайкуле в эфире YouTube-канала «И грянул Грэм» заявила, что памятники советским солдатам не имеют художественной ценности. По ее словам, эти памятники не являются местами захоронения воинов, поэтому людям, которые хотят преклонить голову в память о погибших солдатах, нужно делать это на кладбищах, где те покоятся. Певица также сказала, что Россия «приватизировала» День Победы и русский язык.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале апреля Вайкуле заявила, что президентом России мог бы стать юморист Максим Галкин (признан иноагентом) или его супруга, певица Алла Пугачева. Бард Юрий Лоза в беседе с Daily Storm заявил, что поскольку Вайкуле живет в Латвии, «ей по-другому говорить нельзя, иначе ее там сожрут, если она скажет, что любит россиян».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...