St
Басурин заявил, что не подтверждал введение бесполетной зоны над Донбассом
18+
Представитель народной милиции ДНР сказал, что «не владеет точной информацией» по этому поводу undefined

Басурин заявил, что не подтверждал введение бесполетной зоны над Донбассом

Представитель народной милиции ДНР сказал, что «не владеет точной информацией» по этому поводу

Представитель народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил телеканалу «Звезда», что не подтверждал введение бесполетной зоны над Донбассом и «не владеет точной информацией» по этому поводу. Ранее 18 марта в эфире телеканала «Россия 24» Басурин утвердительно ответил на вопрос журналиста, развернут ли над ЛНР и ДНР «зонтик» бесполетной зоны. 


«Басурин уточнил «Звезде», что он не подтверждал введение бесполетной зоны над ДНР, речь шла о предположении, что ее введение имело бы смысл, он, как официальный представитель ДНР, не владеет точной информацией о введении бесполетной зоны усилиями России», — говорится в сообщении на сайте телеканала.


Ранее в эфире «России 24» представитель народной милиции ДНР сказал, что республике не нужно передавать «серьезные какие-то комплексы» противовоздушной обороны. «Достаточно, чтобы РФ сама контролировала небо, как сделать, знаете говорят, «зонтик» или «купол» бесполетной зоны над нашими республиками», — добавил он.


Журналист спросил у Басурина, развернут ли уже «зонтик» бесполетной зоны над республиками. «Да, я думаю, да», — ответил он.


Президент России Владимир Путин 5 марта высказался о призывах ввести бесполетную зону над Украиной. «Сделать это невозможно на самой территории Украины, можно только с территории каких-то соседних государств. Но любое движение в этом направлении будет рассматриваться как участие в вооруженном конфликте той страны, с территории которой будут создаваться угрозы для наших военнослужащих», — заявил он.


Как только какое-то государство введет бесполетную зону, Россия будет рассматривать его как участника вооруженного конфликта, подчеркнул Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...