St
Представитель милиции ДНР заявил, что Россия создала бесполетную зону над Донбассом
18+
Эдуард Басурин сказал, что Донецку не нужно передавать «серьезные комплексы ПВО» undefined

Представитель милиции ДНР заявил, что Россия создала бесполетную зону над Донбассом

Эдуард Басурин сказал, что Донецку не нужно передавать «серьезные комплексы ПВО»

Представитель народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что Россия создала бесполетную зону над Донбассом. Он добавил, что Донецку не нужно передавать «серьезные комплексы» противоракетной обороны (ПВО) от Москвы.


«С военной точки зрения, если серьезные какие-то комплексы ПВО, то нам передавать их не надо, достаточно, чтобы РФ сама контролировала небо, как сделать, знаете говорят, «зонтик» или «купол» бесполетной зоны над нашими республиками», — сказал Басурин в эфире «России 24», цитата по «Интерфакс».


Ведущий спросил у представителя милиции ДНР, развернут ли уже «зонтик» бесполетной зоны. «Да, я думаю, да», — ответил Эдуард Басурин.


ТАСС со ссылкой на Росавиацию 18 марта сообщил, что запрет на перелеты гражданских судов в части воздушного пространства на юге страны продлили до 03:45 мск 26 марта. Ограничены полеты в аэропорты городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.


Кроме того, глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале написала, что власти Египта временно отменили штрафы для российских туристов за просрочку периода безвизового пребывания в курортном городе Шарм-эш-Шейх.


Президент России Владимир Путин 5 марта высказался о призывах ввести бесполетную зону над Украиной. «Сделать это невозможно на самой территории Украины, можно только с территории каких-то соседних государств, — пояснил он. — Но любое движение в этом направлении будет рассматриваться как участие в вооруженном конфликте той страны, с территории которой будут создаваться угрозы для наших военнослужащих».


В ту же секунду, как какое-то государство введет бесполетную зону, Россия будет рассматривать его как участника вооруженного конфликта, заявил Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...