St
Байден допустил возможность встречи с Путиным на саммитах АТЭС или G20
18+
Саммит «Большой двадцатки» пройдет с 15 по 16 ноября в Индонезии, а АТЭС — 18 ноября в Таиланде undefined

Байден допустил возможность встречи с Путиным на саммитах АТЭС или G20

Саммит «Большой двадцатки» пройдет с 15 по 16 ноября в Индонезии, а АТЭС — 18 ноября в Таиланде

Президент США Джо Байден допустил проведение личной встречи с российским лидером Владимиром Путиным на предстоящих саммитах G20 или АТЭС. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос ТАСС о возможности проведения встречи с Путиным для обсуждения ситуации вокруг конфликта на Украине.


«Это еще предстоит определить», — сказал Байден.


Саммит «Большой двадцатки» пройдет с 15 по 16 ноября на острове Бали в Индонезии. В Кремле отметили, что формат участия в нем России определят непосредственно перед поездкой. Саммит АТЭС пройдет 18 ноября в Таиланде.


В июне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что для планирования будущих контактов на высшем уровне нужно осознание США того, что с РФ можно говорить на основе взаимной выгоды и уважения. По его словам, определенная надежда на улучшение отношений появилась после встречи российского лидера и Байдена в Женеве в прошлом году.


21 сентября президент США прокомментировал обращение Путина. По его словам, российский лидер выступил с «откровенными ядерными угрозами» и обвинил его в пренебрежении режимом нераспространения этого оружия.


21 сентября президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам. Он сообщил о начале частичной мобилизации и отметил, что Россия готова защищать ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области всеми имеющимися средствами.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...