St
Байден: Путин выступил с откровенными ядерными угрозами
18+
США хотят, чтобы конфликт на Украине закончился на справедливых условиях, заявил американский президент undefined

Байден: Путин выступил с откровенными ядерными угрозами

США хотят, чтобы конфликт на Украине закончился на справедливых условиях, заявил американский президент

Президент США Джо Байден заявил, что его российский коллега Владимир Путин выступил с «откровенными ядерными угрозами». Байден также обвинил Путина в безрассудном пренебрежении обязанностями режима нераспространения ядерного оружия.


Американский президент выступил на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он заявил, что Россия вторглась на территорию страны-соседа и попыталась стереть с карты суверенное государство. Политик обвинил Москву в нарушении основных положений Устава ООН.


«Путин выступил с откровенными угрозами применения ядерного оружия в адрес Европы и безрассудным пренебрежением обязанностями режима нераспространения. Сейчас Россия призывает все больше военнослужащих вступить в бой, а Кремль организует фиктивный референдум, чтобы попытаться аннексировать часть Украины», — заявил Байден, перевод его выступления по ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вашингтон тесно сотрудничает с партнерами, чтобы не допустить потенциальную атаку Москвы на территорию стран НАТО, сказал Джо Байден.


США хотят, чтобы военный конфликт на Украине закончился на справедливых условиях, подчеркнул политик. «На тех условиях, под которыми мы все бы подписались», — отметил он, обращаясь к участникам сессии Генассамблеи ООН.


Утром 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Она начнется с этого же дня. Призыву подлежат граждане в запасе с опытом службы в рядах Вооруженных сил.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...